Посетителей Царскосельского музея пришлось срочно эвакуировать из-за лося. Он гулял по территории комплекса и нарушал режим: купался в пруду, пил воду из канала и ходил по газонам.

Как сообщает пресс-служба Царскосельского музея-заповедника, лось мог проникнуть в парк через пруды возле павильона «Китайская беседка». Несмотря на то, что животное вело себя вполне мирно, было принято решение закрыть вход в парк и вывести посетителей.

Между тем лось проявил большой интерес к садово-парковому искусству. Он полюбовался фонтаном «Девушка с кувшином», прогулялся возле Большого пруда, осмотрел павильон «Адмиралтейство».

Сотрудники музея-заповедника предприняли целую спецоперацию, чтобы выпроводить дикого гостя в естественную среду обитания. В частности, к лосю прибыли сотрудники конного комплекса музея. На лошадях они гарцевали вокруг животного в надежде, что оно пойдет следом.

Но лось не отреагировал на призыв и уснул возле Кадетских ворот. История окончилась благополучно: отдохнув, лось отправился к прудам возле «Китайской беседки» и вернулся обратно в лес.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…