Представители Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка и территориального отдела Управления федеральной службы Роспотребнадзора провели обследование местности в районе стройплощадки ТЦ «Лента» на улице Транспортной.

Поводом для ревизии послужило письмо, опубликованное на одном из информационных сайтов. В лесополосе недалеко от строящегося объекта бдительный горожанин обнаружил свалку отходов. Фотографии ямы со строительным мусором он выложил в социальных сетях. На публикацию незамедлительно отреагировали сотрудники надзорного ведомства.

На место происшествия для визуального осмотра территории выехал прокурор новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры Дмитрий Григорьев. Им было принято решение о направлении информации в соответствующие структуры для проведения проверки. Нарушаются ли  требования законодательства об отходах производства при осуществлении строительства торгового центра в районе Левого  берега? Ответ на этот вопрос должны были дать представители Роспотребнадзора. Совместно со специалистом городской администрации было проведено обследование территории земельного участка, расположенного в районе стройплощадки. На месте ревизоры обнаружили яму, в которой предположительно и находился мусор. Однако на момент проверки строительных отходов обнаружено не было. Очевидно, что после публикации фотоснимков организация, причастная к вывозу и складированию отходов производства, побоявшись разоблачения, и, ожидая инспекции экологов, в спешном порядке очистила яму от мусора. Установить предприятие и лиц, организовавших сброс отходов в яму, не удалось. Руководство же строительного холдинга поспешило заявить, что будут проведены работы по засыпке вырытого углубления. Территорию вокруг ямы огородили лентой.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

DSCN0856

DSCN0852

DSCN0850

DSCN0854

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. и чо?

    05.08.2015 13:43 в 13:43

    Строительные отходы перезахоронили в другой яме.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …