В субботу  определился состав участников финального этапа первенства Кузбасса по футболу среди любительских команд. Увы, среди них нет новокузнецкого «Локомотива», ждавшего итога матча в поселке Абагур между местными динамовцами и киселевским «Шахтером». Железнодорожники закончили предварительный этап с 25 очками. Столько же было и у команды из Киселевска, но «Шахтер» имел две игры в запасе. Этот запас сократился до одной игры, когда «Металлург-2» разнес «Шахтер» на его поле с разгромным счетом 6:1.Оставалась надежда, что футболисты из Абагура сделают все, чтобы в финал прошли земляки из «Локомотива».

Но команда с гордым именем «Динамо» сыграла безвольно ,уступив на своем поле киселевскому «Шахтеру» с грустным счетом 0:5, который свидетельствует , что настоящей борьбы не получилось. Команда Киселевска набрала 28 очков и прошла в финал областного первенства.

«Локомотив» же с задачей на сезон не справился, хотя может пенять на странный эпизод, когда Киселевск получил 3 «технических» очка за поражение от одноклубников из Прокопьевска, у которых в составе по непонятной причине оказался дисквалифицированный футболист. Рассказывают, что игроки киселевской команды, ранее игравшие в Прокопьевске, были в курсе происходившего, но «шум подняли» только после игры, которую «продули» со счетом 0:5.Таким образом «Локомотив», просто переехавший  киселевских горняков на их поле 7:1, остался за бортом финала.

В субботу «Металлург-2»оставил на последнем месте группы «Юг» ДЮСШ из Прокопьевска, легко переиграв ее 3:0. Жаль, конечно, что в предыдущей встрече дублеры главной команды  города не сумели на равных сыграть с одним из лидеров кузбасского, да и сибирского футбола – прокопьевским «Шахтером», уступив ему с тем же счетом  0:3. Это печально еще и потому, что прокопчане на старт финального турнира выйдут с девятью «зачетными» очками (считаются очки, набранные в играх трех лидеров групп «Юг» и «Север» между собой в предварительном турнире).У «Металлурга-2» их будет только три, у команды из Киселевска – шесть.

В финальной «пульке» команды сыграют только с соперниками из другой группы. Так что 1 сентября прокопьевский  «Шахтер» сыграет с вышедшим в финал со второго места в группе «Север» ленинск-кузнецким УОР. А 5 сентября «Металлург-2» будет принимать на своем поле в совершенно принципиальной встрече кемеровскую СДЮСШОР, которая, между прочим, выступает в высшей лиге турнира ЛФК зоны «Сибирь» ( наша молодежка выступает в первой лиге). Пожелаем нашей команде успехов!

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…