На предстоящей неделе погода в Кузбассе отличится разнообразием. Температура воздуха будет меняться от -3 градусов ночью до +27 днем. В течение рабочей недели жители региона насладятся жаркими деньками, но уже к выходным погода резко изменится, пойдут дожди и существенно похолодает.

Как рассказали в кемеровском Гидрометцентре, в ближайшие дни температура начнет повышаться и днем будет тепло и солнечно. В ночь с понедельника на вторник столбик термометра покажет+3…+8°С, местами возможны заморозки до -2°С.

«Во вторник днем основной фон температуры +14…+19°С, ветер юго-восточный с порывами до 12 метров в секунду, без осадков, утром местами туман. Ночью столбик термометра понизится до +2…+7°С, местами заморозки», — говорится в предварительном прогнозе синоптиков.

В среду будет также без осадков, ветер юго-западный умеренный с порывами до 13 метров в секунду. Днем температура воздуха повысится до отметки +16…+21°С, ночью составит +4…+9°С.

Солнечная без осадков погода ожидается и в четверг. Столбик термометра еще немного повысится и достигнет отметки +22…+27°С. Ветер будет западного направления, но постепенно усилится, и его порывы будут достигать 18 метров в секунду. В ночь температура начнет понижаться и составит в среднем +9°С.

Очередное похолодание ожидается в пятницу. При прохождении холодного атмосферного фронта начнутся дожди, местами по области прогремят грозы, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Днем столбик термометра зафиксируется на отметке +20…+25°С, но в ночь на субботу понизится до +1…+6°С, местами заморозки 0…-2 °С.

«В выходные дни мы будем находиться под влиянием холодной воздушной арктической массы, погода будет прохладной и пасмурной, поэтому планируйте свои дела заранее. В субботу днем температура воздуха ожидается в пределах +9…+14°С с северо-западным порывистым ветром 15-20 метров в секунду, и дождями различной интенсивности. В ночь на воскресенье температура 0…-5°С, местами 0…+5°С», — предупреждают кемеровские синоптики.

Не изменится существенно погода и в воскресенье. Местами будут наблюдаться небольшие дожди, ветер северных направлений, умеренный. В ночь на понедельник ожидается понижение температуры воздуха в среднем до нуля. В последующие сутки сохранится прохладная неустойчивая погода.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …