В Куйбышевском районе Новокузнецка на улице Чуйской отгрейдировали дорогу. Но как заявили местные жители, лучше бы дорожники этого не делали — стало ещё хуже.

«По документам нас давно снесли, а мы как жили, так и живем на выработках шахты Димитрова. Зимой утопаем в сугробах, здесь давно техникой никто улицы не чистит. Весной боремся с талой водой, которая сносит огороды и стоит в наших погребах. Летом месим грязь, особенно в той части улицы, где в прошлом году “Водоканал” менял водопроводные трубы. Когда уже совсем ни пройти ни проехать, скидываемся по 50 — 100 рублей со двора и нанимаем трактор. А так все вручную — и снег раскидываем, и ямы засыпаем, и ливневки прокладываем, детям же надо идти в школу, а нам на работу», — рассказал журналистам «Кузнецкого рабочего» хозяин дома №39 Алексей Синицкий.

Не так давно на этой улице поработал грейдер. Но, по словам новокузнечан, работу сделали наспех и под дождями. В результате стало ещё хуже.

«Лучше бы не трогали дорогу, только-только укатали. А теперь снова каша, машины застревают. Что случись, ни “скорая” не проедет, ни пожарная», — сообщил журналистам Сергей Ефремчев из дома № 29.

Кроме непроходимой дороги, жителям улицы приходится сталкиваться и с другими бедами: несанкционированные свалки и отсутствие освещения. «Никому мы не нужны. О нас вспоминают только накануне выборов», — добавляет Сагит Гизатуллин.

Возможно к следующим выборам жителям помогут решить их проблемы.

Фото: «Кузнецкий рабочий»

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. 1

    16.09.2015 13:34 в 13:34

    Вот жеж нытики. Сам сергей бензопила говорил, что придется затянуть пояса потуже и забыть о хороших временах минимум на пару лет. Деньги выделяют только на КЕЙПСИЛ — это главная стратегическая задача на сегодняшний день! Как вы этого понять не можете?

    Ответить

  2. Ну вопрос, конечно, интересный

    16.09.2015 21:21 в 21:21

    Интересно, а Куйбышевский район тоже в обслуживании у муниципального подрядчика Вадима Олеговича БЛИНОВА — учредителя и директора ООО «Дорсервис», ОГРН 1134253005358, ИНН/КПП 4253016601/425301001?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …