В Новокузнецком художественном музее 1 октября открылась персональная выставка Анатолия Брызгунова. Посвящена она 55-летию мастера и 30-летию его творческой деятельности.

Работа-Брызгунова-2Анатолий Брызгунов – член Союза художников России, работает преимущественно в жанре пейзажа и портрета, занимается декоративно-монументальными, художественно-проектными работами, дизайном. Окончил декоративно-оформительское отделение Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова. Анатолий Михайлович – участник городских, областных, межрегиональных и всероссийских выставок. Из персональных необходимо отметить следующие: в выставочном зале Дома творческих Союзов  Новокузнецка,в красноярском художественном салоне «Дар» и Доме художника немецкого города Cuxhaven.

Работа-Брызгунова-3Выставка Анатолия Брызгунова в Художественном музее включает в себя более 70 экспонатов, созданных в период с начала 90-х по наши дни. Большая часть экспозиции составлена из картин, написанных маслом и акварелью. Представлены и другие работы. Выполнены они в самых разных техниках, таких как гуашь, пастель, папье-маше и даже резьба по красному дереву и бивню мамонта.

Горожане могут увидеть на выставке близкие им темы. На многих картинах изображены улицы Новокузнецка: фонтан на улице Кирова, проспект Металлургов и другие. Также в экспозицию вошли работы с видами окрестностей нашего города – молодая Ильинка, Ильинский храм и Кузнецкая крепость.

В течение месяца все желающие могут познакомиться с произведениями известного новокузнецкого художника.

Денис Агеев, слушатель школы молодых журналистов «Зона роста».

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …