Порывистый ветер принес в Кемеровскую область в воскресенье, 4 октября, похолодание. Но уже к середине этой недели в регион вновь вернется тепло. И кузбассовцы смогут перед долгой зимой еще насладиться солнечной осенней погодой.

«Со среды до понедельника мы будем находиться под влиянием южного циклона, поэтому дневные температуры будут положительными и в отдельные дни могут превысить отметку +20°С, но местами возможны небольшие осадки», — рассказали синоптики кемеровского Гидрометцентра.

Но в ближайшие дни будет пока прохладно. Так, в ночь на вторник столбик термометра понизится до отметки минус 2 градуса, а при прояснениях и вовсе до минус 6 градусов.

Ненамного теплее будет и днем — плюс 1…6 °С . Лишь местами температура воздуха составит +10°С. При этом будет дуть западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Переменная облачность, в отдельных районах небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедные явления.

В среду ночью столбик термометра вновь понизится до минусовых отметок. Но уже днем жителей региона ждет долгожданное потепление.

«Со среды на погоду в Кузбассе начнет оказывать свое влияние южный циклон, днем температура повысится до +10,+15°С, будет преимущественно без осадков, юго-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду. В ночь на четверг температура 0,+5°С«, — сообщают синоптики.

В четверг днем воздух прогреется до +12,+17°С. Умеренный южный ветер и также преимущественно без осадков. Ночью температура +2,+7 °С.

В пятницу станет еще теплее. Днем столбик термометра зафиксируется на отметке +16,+21°С. Южный ветер будет умеренным, но местами по области возможны небольшие дожди, грозы. Ночью температура в пределах +6°С.

Выходные дни на этой неделе ожидаются с переменчивой погодой.

«В субботу мы будем также находиться в теплом секторе циклона, центр которого расположится над Европейской частью России. Днем температура воздуха будет в пределах +18°С, южный ветер умеренный до 12 метров в секунду, но местами возможны небольшие дожди, грозы. В ночь на воскресенье температура понизится до +3,+8°С«, — говорится в предварительном прогнозе.

Меняться погода начнет в воскресенье. В последний день недели ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Местами пройдут дожди, прогремят грозы. Днем температура воздуха по области достигнет отметки всего+8,+13 °С, западный ветер усилится до 13-18 метров в секунду. Ночью температура будет в пределах 0,+5°С.

Следующая неделя начнется с дальнейшего понижения температуры воздуха, осадки сохранятся. Более подробно о погоде на следующую неделю мы расскажем на сайте ВашГород.ру в понедельник, 12 октября.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …