Крупную сумму денег, воздушное судно и представителей СМИ для записи видеообращения к органам государственной власти.

Об этом сообщается в пресс-релизе УФСБ КО.

«Антитеррористическое учение «Метель-2015» прошло в ТРЦ «Сити-Молл» г. Новокузнецка.

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета по проведению антитеррористических учений на 2015 год 20 октября 2015 года на базе ТРЦ «Сити-Молл» ООО «Сити-Молл Инвест» (г. Новокузнецк) под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Метель-2015» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей».

В учении приняли участие силы и средства оперативного штаба в Кемеровской области, оперативной группы в Новокузнецком городском округе, Новокузнецком муниципальном районе, представители администрации Новокузнецкого городского округа и Новокузнецкого муниципального района, а также персонал ТРЦ «Сити-Молл».

В ходе учения совершенствовалась деятельность по поддержанию устойчивого и непрерывного управления органами и подразделениями в условиях проведения контртеррористической операции, отрабатывались практические вопросы организации и проведения первоочередных мер по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей, повышался профессиональный уровень по вопросам организации комплекса специальных, оперативно-разыскных и иных мероприятий по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.

По сценарию учения четверо вооруженных автоматическим оружием «террористов» для совершения резонансного террористического акта проникли в ТРЦ «Сити-Молл» и захватили «заложников» в одном из залов кинотеатра «Планета кино». «Террористы» выдвинули требования: предоставить крупную сумму денег, воздушное судно и представителей СМИ для записи видеообращения к органам государственной власти. В случае невыполнения требований «преступники» высказали угрозы произвести взрывы в крупных торговых центрах г. Новокузнецка. При проведении боевого мероприятия «террористы» нейтрализованы, «заложники» освобождены.

Подводя итоги учебного мероприятия, руководитель учения и члены оперативного штаба в Кемеровской области отметили, что поставленные перед участниками учения «Метель-2015″ задачи выполнены».

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…