![](https://nk-tv.com/wp-content/uploads/2015/10/500px-Hyundai_i30_front_20070928.jpg)
В Новокузнецке приставы вынуждены были арестовать 32 автомобиля Hyundai из-за долгов автосалона «Золотой Дюйм» перед банком. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.
«Судебные приставы арестовали автомобили на основании исполнительного листа, выданного судом, который рассмотрел ходатайство представителя истца — ОАО «Сбербанк» о принятии мер по обеспечению иска. Долг предприятия банку составляет более 200 млн. рублей», — объясняют в ведомстве такой крупный арест.
Общая сумма изъятых автомобилей составила 25 млн. 245 тысяч рублей. При этом это имущество будет храниться у самого должника, но по закону, он не имеет права его никак использовать. И если автосалон нарушит закон, то его ждёт уже уголовная ответственность.
«Если компания не оплатит свой долг в полном объёме, то данное имущество будет передано взыскателю», — уточняют в пресс-службе УФССП.