Владимира Владимировича обнесли лесами, укутали защитной сеткой. И?..

Памятник Маяковскому на площади его имени подлежит ремонту. Не сам памятник, а постамент под фигурой гениального поэта, воспевшего Кузнецкстрой и людей Кузнецка. Гранитные плиты растрескались, часть их отлетела. Выглядит постамент безобразно.

Вообще-то ремонтные работы должны были завершиться к 1 сентября, сообщали нам летом в управлении культуры. Но ни к первому, ни к последнему числу сентября Маяковского так и не начали ремонтировать. Только установили леса с сеткой, что породило надежду на скорое начало реставрации.

Однако ее не будет, во всяком случае в ближайшем будущем. Начальник управления капитального строительства Валерий Моренец сообщил, что до весны работы не начнутся.

— Ведется обследование, на основании которого будет выдано техзадание и сметная документация для проведения конкурса, — сообщил Валерий Дмитриевич.

— Вы не находите, что времени для этого было предостаточно?.. Почему данная работа организовывается только сейчас, в преддверии зимы? При минусовой температуре плитку клеить нельзя.

— На самом деле есть технологии, позволяющие это делать и зимой: объект закрывается пленкой, внутри создается высокая температура, позволяющая проводить работы… Но эта технология требует дополнительных затрат, городу она не по карману. Поэтому ремонт постамента памятника Владимиру Маяковскому, скорее всего, начнется не раньше мая следующего года.

— Все это время срамота будет закрыта сеткой?

— Леса не убираем. С наступлением тепла планируем начать ремонтные работы.

— Можете сказать, к какому моменту памятник Владимиру Маяковскому будет приведен в надлежащее состояние?

— Это очень сложно сказать. Следует учесть и занятость подрядчика, у которого не один такой объект…

Вот так вот, Владимир Владимирович… По всей видимости, проблема не столько в нестыковках с подрядчиком, сколько в отсутствии средств в муниципальной казне. Но вы же знаете, город будет и саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть.

«Кузнецкий рабочий»

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ъъ

    16.11.2015 23:16 в 23:16

    Крылечки своего бизнеса, крышуемые властьимущими спокойно строятся и в срок огромными количествами в любое время года. И навесы и теплицы из пленки, для себя родимых ничего не жалко. Печально, но у власти бездари и колхозники. Или колхозники и бездари. Одним словом жить в гавне им нравится. И к другой жизни они не стремятся.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…