Как и обещал Игорь Захаркин, на матч против новокузнецкого «Салават Юлаев» вышел с Владимиром Сохатским в воротах. Этим изменения в составе не ограничились. Под ротацию попали Лисин, Сапрыкин, Соин и Гончаров. Впервые после травм на площадку вышли Лазарев и Кабанов, также в составе появились Дерлюк и Метлюк.

Начало встречи осталось за хозяевами площадки. С первых минут они активно пытались создавать опасные моменты в атаке. Но первым забил «Салават». Хартикайнен сместился из центра на левый фланг и своим броском прошил Андрея Кареева.

При более менее равной игре в определённых моментах сказывалось мастерство «юлаевцев». В концовке первого периода уфимцы отличились дважды за 17 секунд игрового времени. Энгквист, выскочив один на один с вратарём, уверенно его переиграл, а затем Хартикайнен и Прохоркин вывели на бросок Майорова, который прекрасно этим воспользовался.

На второй период «Металлург» выставил другого вратаря. Кареева сменил Подъяпольский, который оставался сухим менее двух минут. Самым расторопным на пятачке оказался Михаил Воробьёв. Сохатскому также не удалось сыграть на ноль. Ведя в счёте 4:0, уфимцы потеряли шайбу при выходе из своей зоны. Её подхватил Коусал и пробил вратаря «Салавата».

В третьем периоде «юлаевцы» довольно спокойно довели дело до победы, попутно ещё один раз реализовав большинство. Логинов мощно бросил от синей линии и, задев Умарка, шайба влетела в ворота. Уфимцы выиграли 5:1, а Владимир Сохатский, отразив 40 бросков, одержал свою вторую победу в сезоне.