Москву назвали самым неромантичным городом на День святого Валентина. Об этом свидетельствуют результаты исследования туристической компании «РоссТур», с которыми ознакомилась «Лента.ру».

Компания проанализировала статистику бронирований отелей на День всех влюбленных и составила два рейтинга.

Для первого использовались данные по числу снятых одноместных номеров. На первом месте оказалась Москва, на втором — Берлин, на третьем — Минск. Выяснилось, что одноместные номера бронируются главным образом в бизнес-отелях и отелях, расположенных рядом с аэропортами.

Для второго рейтинга была собрана информация о количестве бронирований туристами (мужчиной и женщиной) двухместных номеров. Меньше всего таких номеров бронируют в указанный период в Бангкоке. На втором месте оказался Эйлат (Израиль), а на третьем — Санкт-Петербург.

Ранее в феврале туристический сервис TripAdvisor опросил путешественников и определил десять самых романтических городов России. На первом месте оказался расположенный вблизи Санкт-Петербурга город Петергоф. Второе занял Зеленоградск, курортный город на берегу Балтийского моря. Тройку лидеров замыкает Ростов Великий.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…