Власти Брюсселя обвинили голодных мышей в сохранении пробок на улицах столицы Бельгии. По их словам, грызуны съели городские планы реконструкции магистралей столицы ЕС, сообщает Reuters.

Как выяснилось 17 февраля в ходе заседания городского парламента, бумажные чертежи развязок, которые должны были уменьшить загруженность брюссельских дорог, хранились в простенках одного из мостов. «Должно быть, их съели мыши», — пояснил депутатам бывший глава управления инфраструктуры Брюсселя.

Как отмечает агентство, проблема пробок в городе, где находится штаб-квартира НАТО и расположены основные институты ЕС, — одна из самых обсуждаемых в Брюсселе. Утрата чертежей может отодвинуть сроки ее решения на годы. По некоторым оценкам, на реконструкцию городских дорог может потребоваться порядка 1 миллиарда евро.

В октябре 2015 года навигационный сервис Waze опубликовал рейтинг городов с самыми сильными заторами на дорогах. По данным исследования, самое замедленное движение — в колумбийском городе Вильявисенсио. В рейтинг загруженности дорог сервиса Waze также попали Лондон, Джакарта, Милан и Иерусалим. Москва оказалась на девятом месте. Брюссель в списке не фигурировал.

http://m.lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…