Увы, «Кузнецкие медведи» уступили и во втором матче одной восьмой финала плей-офф Кубка Харламова «Стальным лисам» в Магнитогорске.

И снова «Медведи» открыли счет. Это сделал Никита Язьков с передач Александра Складниченко и Дмитрия Старченко. Вообще стартовые минуты наша команда провела мощно и целеустремленно, голевым должен был стать бросок Станислава Бутузова с пятачка, но голкипер «Лис» шайбу отвел.

Через две минуты наши защитники не уследили за Харатинским, получившим пас из-за ворот и переигравшим Ивана Старикова – 1:1.

А потом магнитогорец Виталий Кедрин был самым расторопным на пятачке, добив шайбу в ворота -1:2.

В начале второго периода Харатинский сумел реализовать большинство за удаление Никиты Камалова – 1:3.

Никита Язьков завершил комбинацию все тех же Складниченко и Старченко, оформив дубль и сократив разрыв в счете. «Медведи» обрушивают шквал атак на ворота хозяев. Складниченко обыгрывает вратаря, но шайбу выбивают с ленточки ворот. Язьков мог оформить хет-трик, но вратарь «Лис» сыграл блестяще.

Зато в начале третьего периода вновь везет Харатинскому, забросившему еще одну шайбу в наши ворота – 2:4. Однако через тридцать две секунды Андрей Караваев использует передачу Кирилла Капризова – 3:4. И без того быстрая и бескомпромиссная игра обостряется до предела.

Виталий Кудрин входит в нашу зону  и бросает с неудобной руки, Стариков пропускает не самую сложную шайбу – 3:5.

Медвежата не сдаются и продолжают атаковать. И более того – в течение минуты соперник дважды нарушает правила. Однако воспользоваться преимуществом в два игрока у нашей команды не получается. Удаление Никиты Лямкина за задержку клюшкой ставит крест на наших надеждах отыграться.

Но шанс остается. 13 марта, в воскресенье, мы принимаем «Стальных лис» во Дворце спорта кузнецких металлургов. Проигрывать больше нельзя: дальше пройдет команда, которая первой одержит три победы.

Если медвежата выиграют , то на следующий день пройдет четвертая игра этой серии. В случае новой (второй) победы «Кузнецких медведей» команды переедут в Магнитогорск, чтобы в пятой игре выявить того, кто продолжит борьбу за Кубок Харламова.

Мы очень хотим, чтобы это были наши ребята. Все во Дворец спорта кузнецких металлургов: надо поддержать новокузнецких медвежат.

Один комментарий

1. болельщик

13.03.2016 19:07 в 19:07

На месте Китова надо было снять ремень и дать по мягкому месту! Начали матч солидно,видно было что наши ребята выглядят на голову сильнее. И тут последовали провокации со стороны гостей. Сразу игра разрушилась,стройность атак куда то изчезла. Теперь понятно почему мы проиграли два матча в гостях! Если наши парни не поймут ,что надо на провокации сильнее сжать зубы и играть в свою игру,то …… Желаю удачи! И слушать своего ТРЕНЕРА!