В то время, когда проводятся многочасовые «антитеррористические» совещания, в Новокузнецке есть места, где защищенность граждан под большим вопросом.

В четверг к нам в редакцию обратился читатель с сообщением о том, что во встроенном помещении жилого дома на Лазо, 1, где прежде находился продуктовый магазин, творится черт-те что: дверь вскрыта, все разграблено. Если, упаси боже, что-нибудь туда занесут и взорвут, то мало никому не покажется…

…Прибыв на место через пару часов после звонка, мы действительно застали нелицеприятную картину: разбитые окна, «подлатанные» досками, внутри разломанные остатки витрин, мусор и неприятный запах. Злоумышленники не поленились сорвать с потолка ртутные осветительные лампы и разбить их, что крайне опасно для здоровья жителей дома.
«По этому вопросу мы уже не раз обращались в городскую администрацию, в том числе к заместителю главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Андрею Федорчуку, на что не получили никакой реакции, — рассказывает председатель совета дома Владимир Захарченко. — В доме проживает более 120-ти человек, в том числе дети. Учитывая обстановку в стране и мире и возможность свершения террористических актов, мы опасаемся за свои жизни».

Не тот ли это Андрей Федорчук, что в минувший вторник, 29 марта, на экстренно созванном совещании по противодействию экстремизму отчитывался о выполнении антитеррористических мероприятий и строго спрашивал с ответственных лиц соблюдения положений паспортов защищенности объектов? Тот самый, выходит. Отвечать на вопросы журналистов он очень не любит. Особенно на конкретные. Но если у нас паче чаяния что-то случится, отвечать придется.

Кузнецкий рабочий

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …