В Новокузнецке попрощались с известным журналистом

 

httpv://www.youtube.com/watch?v=aCf7ThUqqSk

© Новокузнецкое Интернет-телевидение

Ушла из жизни Черновол Зинаида Гавриловна, талантливый журналист, редактор газеты «Инвалид», заслуженный работник культуры Российской Федерации. Можно было бы и дальше перечислять регалии и награды этого неординарного человека — дипломы за победы в конкурсах, медали за вклад в развитие Кузбасса, — но мы отметим главное её отличие: З.Г. Черновол была Профессионалом с большой буквы в нашем деле.

Профессиональную закалку она получила в газете «Темиртауский рабочий» города Темир-Тау, что в Казахстане. В «Кузнецкий рабочий» в 1970 году З.Г. Черновол пришла уже сложившимся журналистом и в 1975 году возглавила здесь отдел строительства. Зинаида Гавриловна никогда не была кабинетным журналистом: свою главную тему она познала изнутри, буквально пропадая на стройках, общаясь и с рабочими, и с руководителями. Она стала своей в этой среде, имела непререкаемый авторитет.

Такой же авторитет она завоевала и среди людей с ограниченными возможностями, когда возглавила газету «Инвалид». Издание это стало не просто популярным — необходимым его читателям. Благодаря ему они не только получали нужную информацию, «Инвалид» стал местом общения, площадкой для реализации творческих идей. Но Зинаида Гавриловна не ограничивалась только редакторской, журналистской работой. Она была инициатором и организатором большого количества творческих, спортивных, благотворительных мероприятий, помогала многим людям в решении жизненных проблем.

Память о тебе будет долгой и светлой, наш товарищ и коллега.

Коллектив редакции газеты «Кузнецкий рабочий», правление новокузнецкого отделения Союза журналистов России. 

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…