Жаркая летняя погода сохранится на территории Кемеровской области в ближайшие дни, но в понедельник усилится ветер, ожидаются дожди и грозы.

В пятницу столбик термометра повысится до отметки плюс 26-31°С, будет переменная облачность, по югу области местами пройдут небольшие и умеренные дожди, прогремят грозы, возможен град. Юго-восточный ветер будет умеренный, а при грозах усилится до 17 метров в секунду. Ночью температура по области понизится до 10-15 выше нуля.

В выходные дни погода существенно не изменится, будет без осадков, юго-восточный умеренный ветер. И в субботу, и в воскресенье столбик термометра днём повысится до +27,+32°С, ночью ожидается в пределах +10,+15°С.

Небольшие изменения в погоде и осадки ожидаются с понедельника. Днём температура будет в пределах 28-33 выше нуля, но при прохождении холодного атмосферного фронта усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 15-20 м/с. Местами пройдут дожди, прогремят грозы. В ночь на вторник температура плюс 12-17 градусов.

«На данный момент по некоторым районам области сохраняется чрезвычайно высокий пятый класс пожароопасности, поэтому будьте осторожны и внимательны с огнём, а в жаркую погоду следите за своим самочувствием», — отмечают синоптики.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …