Богом забытые, чиновниками неучтенные

Богом забытые, чиновниками неучтенные
Бесхозные участки муниципальной земли превращаются в несанкционированные свалки мусора. БезымянныйВот такое безобразие можно наблюдать в центре нашего города-сада. Причина проста: кто-то где-то что-то недоглядел. В результате участки между многоквартирными домами оказались без хозяина. Точнее, хозяин у них есть – муниципалитет. Но у муниципалитета денег и рабочих рук едва хватает на то, чтобы содержать в порядке центральные улицы. Однако и инвентаризацию пустырей чиновники не спешат провести. А ведь некоторые из них можно передать собственникам многоквартирных домов под автопарковки или детские городки. Защитники муниципальных предприятий, в чью компетенцию входит наведение чистоты на городских территориях, резонно заметят, что мусор набросали не чиновники, а жители окрестных домов. DSCN4396Действительно, глупо предполагать, что кто-то из Кузнецкого или Новоильинского районов повезет хлам на Циолковского-Кутузова. Вот только от взаимных обвинений мусора меньше не станет. Надо его собрать, вывезти, передать на утилизацию. А это деньги, которых ни у кого нет. Даже если мусор соберут волонтеры, а Эколэнд примет отходы на утилизацию бесплатно, кто-то должен оплатить вывоз. Сейчас начинается активная предвыборная кампания, где кандидаты в депутаты начнут себя рекламировать, встречаясь с электоратом. А может быть стоит отказаться от пустых обещаний и заняться пусть небольшими, но конкретными делами? Светлана Зеленина NK-TV.COM

Комментарии

Предлагаю20.06.2016 10:39

А почему бы пустыри не отдать частникам, чтобы те охраняемые стоянки на пустырях не сделали? Хоть бы дворы разгрузили от машин.

Читатель - почитатель20.06.2016 11:18

Масюкову на заметку.

Василий20.06.2016 11:31

Мне помнится, когда г-н К-цов на трон возошёл, громогласно прозвучало, что теперь вся территория города распределена между конкретными чиновниками, и они будут совершать обходы с целью выявления нарушений Правил благоустройства Новокузнецка. И затем мол сразу меры будут приниматься. Однако я за 6 дней обхода пока только Центрального района сделал порядка 3 000 фотографий по различным нарушениям. На любой «вкус». Вывод — либо чиновники Центрального района игнорируют, либо кому-то пора вязать испанский галстук…

ъъ21.06.2016 18:55

Список такой и по сей день существует. Только пора предвыборных обещаний прошла, а с ней и обещания… Давно нужно дела делать, а не фотографии по заборам расклеивать. Сейчас это Максимов и Исламов…..главные обещанцы.

Знающий20.06.2016 12:36

даже знаю реакацию Буцука по поводу этой статьи. УКашкам, которые там рядом работают выдадут предписание убрать пустырь. Те уберут, а расходы обманом впаяют жителям из ближайших домов под видом каких-нибудь работ.

Справедливо20.06.2016 12:37

Сами свинячили, сами пусть и оплачивают!

дурдом20.06.2016 16:58

А почему бы официально не закрепить территорию за домами? Люди бьются, чтобы контейнер поставить или парковку организовать, но им отказывают: земля не ваша. Ну так и убирайте, если ВАША!

Читатель 51471422.06.2016 11:06

Может в мусоре конверт с адресом есть? Его хозяина и заставить все убрать!

адвокат22.06.2016 11:50

Мой подзащитный скажет, что конверт у него украли злоумышленники. Предоставьте фото и видеодоказательства что именно этот человек все здесь навалил.

как-то так22.06.2016 12:09

Просто хозяина в городе нет.

Федоровна22.06.2016 12:28

Не понимаю, что мешает бросить мусор в контейнер?

я так думаю22.06.2016 12:30

Романтика в людях живет. Это же так здорово пойти на пустырь. бросить свой хлам там, а потом жаловаться, какая грязь вокруг!

Зинаида23.06.2016 10:10

Как что? Лень!

пессимист23.06.2016 09:55

Да уж, ушли в прошлое тимуровцы и добровольные субботники

Читатель 51300827.06.2016 08:18

Неужели так трудно эти пустыри закрепить за УК, юрлицами и пр?

умник27.06.2016 09:55

Не трудно. Просто этим надо заниматься.