В течение трех лет она перечисляла деньги на свой банковский счет.

В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего бухгалтера одной из управляющих компаний города. Ей предъявлено обвинение в совершении присвоении в особо крупном размере.

В полицию обратился представитель управляющей компании, который сообщил, что во время ревизии бухгалтерии была выявлена крупная недостача. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку провели проверку по данному заявлению, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что к хищению денежных средств причастна бывший бухгалтер организации. Используя свое должностное положение, обвиняемая около трех лет перечисляла деньги со счета управляющей компании на свой банковский счет по необоснованным и документально не подтвержденным основаниям.

По версии следствия, в общей сложности фигурантка присвоила по такой схеме более 5 100 000 рублей, которые поступили в управляющую компанию от жильцов обслуживаемых домов в качестве оплаты услуг.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Фигурантке грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…