ФК «Новокузнецк» (Новокузнецк) — «Рассвет-Реставрация» (Красноярск) -0:5.

Голы: Оганичев-0:1 (5), Лужков-0:2 (27), Горюнов-0:3 (45), Зуев -0:4 (54), Зуев -0:5 (71).

ФК «Новокузнецк»: Мелихов, Лучшев  (Андреев, 46, Морозов, 80), Бедарьков, Шапырин, (Локтев, 90), Пастика, Куликов, Машнин (Акулин, 46), Котов, Волков (Читадзе, 86), Коршунов, Волохович (Пешков, 75).

«Рассвет-Реставрация»: Елисеев (Хацкевич, 77), Мисютин (Гришин, 75),Иванин, Марченко, Каштанов, Фальковский (Эпов, 73), Оганичев, Лужков (Рыженков, 61), Зуев (Гончаров, 74),Перелыгин (Квасов, 58),Горюнов (Чепчугов, 67).

Предупреждения: Котов — 36 (грубая игра),  Куликов- 62 (грубая игра);  Лужков — 39 (грубая игра), Рыженков- 90 (срыв перспективной атаки).

Наши начали с атаки. Но первый же выпад гостей и подача углового закончились голом. Мелихов, очевидно, не чувствует уверенности в воздухе, на подачу не пошел, а наши зенитчики откровенно сплоховали, и мяч от кого-то отлетел в сетку ворот. Бедарьков со штрафного заслал мяч на дальнюю штангу, на него пошел Волохович, но попал в сетку с внешней стороны ворот.

И наступило затишье, в ходе которого наши оборонцы катали мяч у своих ворот, пытаясь заслать его в линию атаки. Это получалось плохо. Гости же  норовили длинными передачами по центру заслать мяч верхом на своих габаритных форвардов. И этот примитив тоже не проходил. Вообще «Рассвет» не походил на команду, которую нельзя обыграть. Надо только прибавить скорости, надежно держать мяч…Но ничего не получалось, тем более что впереди просто некому было за мяч зацепиться, а мы снова пропустили. На этот раз после хорошего прострела справа Лужков бил без каких-либо помех  с метра от вратарской площадки. Где были защитники? Наверное, поправляли прически, как турок во время удара Модрича на первенстве Европы. Забавно было видеть, как они пеняют друг другу.

У нас пару раз мог отличиться Коршунов, сначала пробивший из-под защитника рядом с дальней стойкой, а потом загубивший атаку три на три несильным ударом в руки кипера, вместо того чтобы прострелить на партнеров.

И тут же Горюнов продавил по центру и квелого Лучшева, и такого же Шапырина , пробив мимо Мелихова – 0:3. Я понимаю, конечно, что хиловатые ребята еще не могут противостоять мужикам, но это защитники или как?

Кстати, во время матча я узнал, что де футболисты «Новокузнецка» не только не получают какую-никакую зарплату, но их не кормят в день игры ( а ведь в «застойные» времена, я помню, кормили на талоны в «Колосе»). Если это так, то директор ДЮСШ Романов должен быть немедленно уволен, а его зарплата пойти на питание игроков. И кормите их мясом с кровью, чтобы они выходили на поле побеждать

Во втором тайме в линию атаки вышел Андреев, а в середину поля склонный к распасовке Акулин. И что-то стало получаться. Пастика вывел в штрафную «Рассвета» Волоховича, но тот пальнул в молоко.

Увы, тут же мы пропустили еще: мяч прилетел на дальнюю штангу, где Зуев головой забросил его в ближний угол, о чем с пристрастием хотелось бы спросить Мелихова. Мы могли бы все же сократить счет, но Акулин, выйдя один на один, попал во вратаря. Мелихов, вывалившись с края в центр, неплохо пробил в нижний угол, но вратарь гостей в эффектном броске спас ворота. И тут же мяч в три паса доставили к нашим воротам – 0:5. Там такой бардак!

И наш главный тренер Егунов принялся делать какие – то судорожные движения, первым делом отправив с поля… Андреева, полчаса назад на нем появившегося. Что это? Хуже всех играл? Да бросьте вы…

А, может, просто тренер не в силах выстроить игру своей команды, научить, куда бежать и что делать в той или иной ситуации? А ведь должен. Ведь тот же «Рассвет» — вполне колхозная команда, укомплектованная теми, чей рассвет далеко позади и чья реставрация просто невозможна. А мы выходим на поле и не можем навязать им свою волю.

Андрей Краевский

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…