Бывший глава Яшкинского муниципального района Анатолий Карома стал подозреваемым в уголовном деле о превышении должностных полномочий.

Дело возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ, сообщает следственное управление СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, в августе 2015 года чиновник незаконно дал указание директору муниципального предприятия отменить проведение открытого аукциона на право заключения договора поставки угольной продукции для нужд района.

«В нарушение законодательства подозреваемый распорядился напрямую заключить контракт с одной из угольных компаний по ценам значительно превышающие среднерыночные. В результате бюджету муниципального образования был причинен ущерб на сумму порядка 10 млн рублей», — говорится в сообщении.

Нарушения выявили сотрудники ОБЭП кузбасского главка МВД.

В рамках расследования допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, которые закрепят доказательственную базу.

Напомним, что руководство района показало себя со слабой стороны в вопросах обеспечения теплоснабжения потребителей.

Как сообщал «МедиаКузбасс», в марте губернатор Аман Тулеев подписал приказ об отстранении Анатолия Каромы от должности главы Яшкинского района по причине утраты доверия.

«За это неприкрытое воровство, за жульничество, хамство, наглость, за то, что над людьми издеваешься, глава Яшкинского района от работы отстранён, а материалы переданы следственным органам», — прокомментировал тогда Тулеев.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…