Смартфон следующего поколения iPhone 7 может получить видоизмененную кнопку Home, которая из физической станет сенсорной и будет поддерживать технологию Force Touch, которая определяет силу нажатия. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на информацию, полученную от аналитиков Cowen and Company.

Таким образом, полагают эксперты, кнопка будет распознавать нажатие, активировать дактилоскопический сканер и разблокировать смартфон. Встроенный вибромотор будет создавать у пользователя ощущение щелчка, возникающего при нажатии на реальную кнопку Home.

У подобного решения есть один существенный плюс — сенсорная кнопка не сможет выйти из строя физически, поскольку будет представлять единое целое с экраном, поэтому ее не нужно будет менять (это чревато проблемами).

Напомним, что ранее в Сети появлялись слухи о возможном отсутствии в iPhone 7 стандартного 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Кроме того, по данным СМИ, смартфон Apple нового поколения может получить поддержку двух SIM-карт, камеру с двойным объективом и влагозащищенный корпус.

https://rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…