Корпорация Microsoft предприняла новую попытку убедить пользователей Windows 7 и 8 обновиться до новейшей «десятки». Для этого она использует уведомление, которое разворачивается на весь экран, закрывая остальные запущенные программы, пишет The Verge.

«Просим прощения за то, что отвлекаем, но это важно. Бесплатное предложение обновиться до Windows 10 будет действовать до 29 июля», — говорится в заголовке раскрывающегося окна.

В сообщении, набранном шрифтом помельче, сообщается, что Windows 10 является самой защищенной операционной системой из данной линейки, а пользователи, которым она не понравится, смогут в течение 31 дня «откатиться» до старой версии. Кроме того, в сообщении говорится, что на Windows 10 уже перешли более 300 миллионов человек.

Срок бесплатного обновления действительно истекает 29 июля. После этого установить обновление можно будет, заплатив 119 долларов США (или около 7,5 тысячи рублей). Платным обновление станет для всех без исключения.

Напомним, что ранее пользователи старых версий Windows жаловались на слишком навязчивые предложения установить обновление. Позднее в системе появилась кнопка, позволяющая отклонить установку обновления.

rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…