Движение «Антимайдан» обратилось в Генеральную прокуратуру с жалобой на нарушение телеканалом «Дождь» антиэкстремистского законодательства: представители движения утверждают, что телеканал не указывает в своих материалах, что террористическая организация «Исламское государство» запрещена в России.
«Движение «Антимайдан» было создано для того, чтобы все политические изменения происходили по закону. Поэтому, когда мы обнаружили, что телеканал «Дождь» нарушает закон, мы сообщили в Генпрокуратуру о том, что в публикациях телеканала отсутствуют упоминания о том, что ИГИЛ* запрещена в России», — сказал ТАСС сопредседатель «Антимайдана» Николай Стариков.
Он также сообщил, что «Антимайдан» не пытался получить объяснения у телеканала. «В данном случае есть прямое нарушение закона, и объяснения должны получить следователи», — отметил он, напомнив, что закон обязывает СМИ в публикациях указывать на запрет деятельности организаций, в отношении которых приняты соответствующие решения.
О создании движения «Антимайдан» было объявлено в середине января 2015 года. В инициативную группу движения вошли член Совета Федерации, первый зампред всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин, президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург), писатель, один из сопредседателей партии «Великое Отечество» Николай Стариков, член совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и другие.
«Кузнецкие Медведи», имеющие серию из 6 игр с набранными очками, сегодня проведут первую из двух… Читать еще
https://rutube.ru/video/6573ca5487b86cdd01eb1d219c71b9be/?r=plemwd Пожилой мужчина отказался «сотрудничать» с телефонными мошенниками и они решили наказать его, прислав в… Читать еще
https://youtu.be/MnlTa6e6BtU Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор по резонансному уголовному делу. В гибели пешехода обвинялся… Читать еще
В Междуреченске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием автомобиля скорой помощи. 14 марта около 08:00 в… Читать еще
Градоначальник Полысаево пользовался иномаркой, которую по его просьбе предоставила коммерческая организация. Автомобиль Toyota Land Cruiser… Читать еще
Подвели промежуточные итоги работы в отопительный сезон и спланировали подготовку к следующему. За зиму на… Читать еще