ФК «Новокузнецк» — ФК «Распадская» (Междуреченск) — 0:2(0:2).8 июля. Стадион «Металлург»

Голы: Аксенов – 0:1(11), Крымов – 0:2(31).

ФК «Новокузнецк»: Мелихов, Лучшев, Бедарьков, Пастика, Куликов, Машнин, Котов (Акулин,82), Бибик (Волков,46),Коршунов (Локтев,90), Андреев(Пешков,79), Волохович (Морозов,73).

ФК «Распадская»: Остащенко, Шинкевич , Грохин ,Гимранов, Крымов ,Фот (Коновалов, 72), Аксёнов, Ильясов, Агеев, Михеев (Зарубин , 88), Вербецкий.

Наказания: Бедарьков, 30 (неспортивное поведение) – Вербецкий, 36 (неспортивное поведение), Агеев, 55 (неспортивное поведение).

Накануне игры, завершавшей первый круг, расклад был не в пользу нашей команды: «Распадская» твердо лидировала в зоне «Сибирь» третьего дивизиона, не проиграв ни одной встречи, междуреченцы забили 37, а пропустили всего 3 гола, новокузнечане же, бодро стартовав, свалились на 6 место, не забив в последних трех матчах ни гола (при общей разнице забитых и пропущенных мячей 10 – 14).

Некогда очень приличный форвард, а ныне главный тренер команды Валентин Егунов продолжил эксперименты в линии атаки. Теперь ее составляли Волохович и Бибик, Андреев опустился в середину поля, как и Коршунов, который однако играл более привычную для себя роль, нежели первые трое: подхватывал мяч и летел по левому краю к чужим воротам. Но теперь бежать приходилось чуть не с середины поля, и защитники успевали реагировать на рывки.

Любое построение на поле должно исходить из наличия игроков, могущих выполнять ту или иную работу. Слуцкий в сборной России собрал аж трех однотипных форвардов, но толку в этом не было, потому что эта схема могла сработать только в его голове.

Но куда больше проблем было в нашей обороне. Максим Аксенов принимал мяч с углового в окружении четырех – пяти новокузнечан, мяч опять свалился в кучу игроков, Мелихов и компания снова не без интереса смотрели, как один из лучших бомбардиров сезона первым добирается до мяча и нехитро бьет в сетку.

Сразу после этого игра выровнялась. Еще раз говорю, посмотрев теперь и «Распадскую»: это не те команды, которые нельзя обыграть (я имею ввиду оторвавшихся от всех «Шахтер», «Рассвет-Реставрацию» и междуреченцев) — они более чем заурядны, нашей молодежи, если она хочет вырасти до профессионалов ( пусть при другом руководстве города), надо научиться их обыгрывать. Но пока в атаке ладилось плохо: Бибик по привычке жался к правой бровке, Волохович не успевал на острие атак. Однако моменты у нас были, но сначала Бибик саданул с угла штрафной выше ворот, а потом кипер гостей удачно успел подкатить в ноги вырвавшемуся на ударную позицию Андрееву и тот в цейтноте пробил ему в руки.

И тут снова из ничего возник второй гол в наши ворота. После розыгрыша углового мяч доставили Крымову, тому дали развернуться и пробить мимо застывшего в позе охотничьей собаки Мелихова.

С начала второго тайма преимуществом полностью завладели новокузнечане. Андреев перешел на острие атаки, Коршунов вплотную подобрался к штрафной гостей слева, а Волохович таранил

оборону справа – этот вариант для команды более привычен. Сразу последовал опаснейший момент, но три или четыре удара в упор отразили защитники гостей. Это уже кое-что, осталось наладить прицел и не суетиться.

Однажды неплохой проход в центр удался Волоховичу, но, увы, не удался пас в коридор на Андреева, готового вырваться на вратаря, — слишком жестким был этот пас. Пару раз отличную обводку демонстрировал Коршунов, терзавший защиту гостей на краю. Словом, «Распадская» еле отбивалась. Но забить нам не удалось, и гости на последних минутах трижды могли наказать в контратаках нашу подвыдохшуюся в атаках молодежь, но трижды мазали.

ФК «Новокузнецк» отправляется в длительное выездное турне. 2 августа мы играем в Братске с «Сибиряком», 5 августа в Красноярске – с «Рассветом –Реставрацией», 7 августа – с «Енисеем – М»,18 августа – с «Читой-М», а 21 августа – «Зенитом» в Иркутске. А следующим нашим соперником 26 июля будет как раз «Распадская». Игра состоится в Междуреченске. Хороший повод для реванша. Надо улучшать игру.

В последних турах чемпионата зафиксированы следующие результаты: ФК «Чита-М» — «СДЮСШОР-Кемерово»-1:О, ФК «Бийск» — «Полимер»- 0:3, «Зенит» — «Сибирь-М»- 0:0, ФК «Чита-М» — «Сибирь-М»-1:3,»Зенит» — «СДЮСШОР-Кемерово»- 4:1.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…