Источник: Несущие конструкции обрушившегося здания ремонтировали б/у металлом

Источник: Несущие конструкции обрушившегося здания ремонтировали б/у металлом
Корреспонденту VSE42.Ru на условиях анонимности удалось побеседовать с несколькими строителями, которым, по их словам, предлагал работу по усилению несущих конструкций здания по Кузнецкому, 85/1 его собственник.
– Здание принадлежит новосибирскому бизнесмену, – сообщил собеседник VSE42.Ru. – Некоторое время назад он искал рабочих, чтобы сделать ремонт. Он вышел с этим предложением на нас, но мы отказались, так как для работы предполагалось использовать некачественные материалы. В итоге собственник нанял "шабашников", которые произвели усиление несущей конструкции "бэушным" металлом. Добавим, в настоящий момент Следкомом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обрушения на Кузнецком, 85/1. https://news.vse42.ru/

Комментарии

ъъ16.07.2016 22:58

А что на других кивать, посмотрите из чего сделаны ТРЦ на Вокзальной в Новокузнецке, скелеты которых очень долго стояли на всеобщем обозрении. Рядом со школой. Такое же все БУ, и почти везде так, все щавермы такие ….