Авиаперевозчики отменили шесть рейсов, которые должны были вылететь из международного аэропорта «Симферополь» в Республике Крым. Еще два рейса задерживаются, передает корреспондент Накануне.RU.

Отменены пять вылетов авиакомпании «Вим-авиа» в Москву и рейс авиакомпании «Ямал» в Нижневартовск. По данным аэропорта рейсы «Вим-авиа» задерживались 18 и 19 июля. В компании заявляли, что время вылета менялось по техническим причинам: «авиакомпании «Вим-Авиа» по направлению «Симферополь — Санкт-Петербург» задерживается по технической причине. На данный момент проводятся работы по обслуживанию ВС».

Также «Вим-авиа» корректирует график вылетов в связи с введением в строй широкофюзеляжных самолетов Boeing 777: » чем часть рейсов объединяется с целью их выполнения на воздушном судне большей вместимости».

Росавиация уже предупредила авиакомпанию о риске лишиться права осуществлять чартерные перевозки из-за регулярных задержек, которые в отдельных случаях длятся до нескольких десятков часов.

По информации «Вестей», задержки связаны с проведением обслуживания судов и заменой комплектующих. При этом пассажиров перевозчики не размещают в гостиницах, из-за чего власти Крыма уже обвинили перевозчиков в нанесении ущерба репутации курорта.

http://pda.nakanune.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …