Суд Новокузнецкого района рассмотрел уголовное дело в отношении Никиты Гурченко. Двадцатилетнего студента металлургического техникума обвиняли в уклонении от прохождения воинской службы. При этом будущий защитник Родины заявил, что не собирается «косить» от армии.
Во время прошлогоднего весеннего призыва Никита Гурченко, состоящий на учёте в военном комиссариате по Центральному и Куйбышевскому районам Новокузнецка, пришёл по повестке на медкомиссию. Юноша
В скором времени студент-призывник оказался под следствием. В отношении Никиты Гурченко возбудили уголовное дело по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной службы». При рассмотрении дела в суде студент металлургического техникума заявил, что готов исполнить свой гражданский долг и не собирается скрываться от военкомов. Учитывая позицию государственного обвинителя, суд Новокузнецкого района освободил Никиту Гурченко от уголовной ответственности, но при этом назначил штраф в размере 10 тысяч рублей.
Алексей Иванов
NK-TV.COM
Высшая лига по футзалу. Конференция «Восток». XII тур «Южный Урал» (Челябинск) - «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) -… Читать еще
OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Металлург» - «Дизель» - 4:2 (1:0,… Читать еще
Сергей Бобровский отразил 24 из 27 бросков «Эдмонтона». Вратарь «Флориды» вышел в старте на матч… Читать еще
Депутаты Новокузнецка приняли решение о том, память кого из героев СВО стоит увековечивать, а о ком лучше… Читать еще
Злоумышленники похитили подростка, избили и совершили насильственные действия сексуального характера. Следственными органами СУ СК России… Читать еще
В Новокузнецке пройдет проверка системы оповещения, в связи с чем в городе будут слышны звуки… Читать еще
Комментарии
Сморю на нашу элиту войсковую 2 августа и офигеваю: что с армией сделали, если даже лучшие из лучших так себя ведут.
А кто этих будущих воинов воспитывал? Родители в телевизоре и одноклассниках живут, а армия должна за год исправить то, что родители за 20 лет не смогли сделать?
Теперь зашлет военкомат пацана в тьмутаракань с дагами служить
Раньше хоть воспитать сына было бЕСПЛАТНО учеба,лечение государственное ,а сейчас за все ПЛАТИШЬ сам из своего кошелька.,государство открестилось полностью ,а как армия подошла ,так ты обязан государству ,пусть все расходы выплатят,потом можно и послужить ,а так ЗА ЧТО?
Всегда воспитывали детей собственным примером. А на это денег много не надо.
Так я о том же ,я в Армии не служила ,пусть пример берет с меня !.У тебя детей нет вот и пишешь ,что на них много денег не надо .Сейчас хоть и машин больше ,а жить стало дороже и ни сколько не лучше ,надо делать контрактную армию ,если сейчас бабло рулит ,меньше воровать будут.,скоро все растащут .
Аллюминиевый завод АБРАМОВИЧА защищать .моя то квартира скоро уже развалится .
НКАЗ не Абрамовича, а Дерипаски. И почему у Абрамовича должна болеть голова за твою квартиру?
вот пусть сыновья Абрамовича и служат
Вот дерипаска вместе с тобой и пусть служит .У меня тоже не должна болеть голова за его собственность,ЕЕ ЗАЩИЩАТЬ ,а моя квартира скоро с ремонтами УК -ПУСТЫШЕК и ПИГВИНАМИ В ЖКХ , не ровен час развалится от ремонта и УПРАВЛЕНИЯ ДОМАМИ.этих УК ,так называемых,хоть бы назвали себя как -нибудь .но какие ониУПРАВЛЯЮЩИЕ нафиг ? УПРАВЛЯЮЩИЕ 1 дворником с метлой .?
Он тебя и не заставляет за свою квартиру отвечать. Не хочешь за свою собственность нести ответственность, расприватизируй жилье и не парься.
Заплатит пацан штраф и патриотизьму у него прибавится, с превеликим удовольствием служить побежит
Блин, теперь у пацана уголовная судимость!
Зато другим неповадно будет.
Зато государство разбогатело!