Их подозревают в убийстве задержанного 

Следственный Комитет России сообщил сегодня о задержании полицейских из Анжеро-Судженска, которые подозреваются в преступлении сродни ЧП в Казани. В частности, говорится: «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области майору полиции отдела  полиции  «Анжеро-Судженский» Павлу Власенко, а капитану полиции  этого же отдела Дмитрию Андронову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью три  статьи  286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий), их 30-летнему знакомому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи  105 УК РФ (убийство). 7 декабря прошлого года  на обочине автодороги  «Анжеро-Судженск–Яя»  было обнаружено тело 25-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Смерть мужчины по заключению судебно-медицинской экспертизы наступила от жестоких побоев. Следствием была получена информация о возможной причастности к этому преступлению сотрудников полиции. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям  лица, причастные к совершению данного преступления, были задержаны. В ходе следствия установлено, что полицейские, проверяя молодого мужчину на причастность к преступлениям, незаконно вывезли его в частный гараж. К незаконным допросам  полицейские привлекли своего знакомого, с помощью которого, пытая и избивая, добивались от мужчины признаний в совершении преступлений. От нанесенных побоев мужчина скончался, и, уже пытаясь скрыть преступление, полицейские вывезли тело убитого  на трассу. 
Комментарий официального представителя Следственного комитета РФ:

httpv://www.youtube.com/watch?v=EIwWfBzbNak 

Пресс-служба ГУВД Кемеровской области в свою очередь подтвердила эту информацию.  На сайте ГУВД была ближе к вечеру размещена следущая информация: «7 декабря 2011 г. на автодороге «Анжеро-Судженск — Яя» Кемеровской области был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области была получена оперативная информация о возможной причастности к этому преступлению должностных лиц межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский». Данная информация была незамедлительно доведена до начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Александра Елина, который взял проведение оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие убийства, под личный контроль. 28.02.2012 года следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области совместно с сотрудниками ОРЧ собственной безопасности областной полиции и УФСБ России по Кемеровской области были задержаны подозреваемые в совершении преступления, среди которых трое — сотрудники местного отдела внутренних дел и двое гражданских лиц». 
Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. unknown

    20.03.2012 12:23 в 12:23

    Вы хотели стабильности. Так Вы и голосовали, и в декабре, и в марте. Получите, чего хотели!

    Ответить

  2. sibir1950

    21.03.2012 10:39 в 10:39

    Наша власть, похоже, везде только на словах. Какой — то «вшивый» угольный склад открыли на территории КМК, без регистрации и других разрешительных документов, и он теперь душит два района угольной пылью. Здесь тоже нужны иностранные эксперты?
    В городе есть в полном составе представители и законодательной власти, и исполнительной, и судебной. Органы местного самоуправления укомплектованы полностью, даже всенародно избранный мэр есть — всё по Конституции. А нормальных условий для житья то нет, законы РФ в городе не действуют

    Ответить

  3. xylugannn

    29.03.2012 14:05 в 14:05

    [quote name=»unknown»]Вы хотели стабильности. Так Вы и голосовали, и в декабре, и в марте. Получите, чего хотели![/quote]
    +1

    Ответить

  4. xylugannn

    29.03.2012 14:06 в 14:06

    спасибо Губернатору за это=)

    Ответить

  5. nikitank

    28.03.2012 16:13 в 16:13

    Теперь и до наших полицаев добрались. Может хоть чуть чуть порядок наведут.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …