Избирательные участки в стенах кожно-венерического диспансера и психиатрической больницы открыты в Прокопьевске.

В соответствии с законодательством право участвовать в выборах есть у всех граждан России независимо от состояния здоровья. Соответственно у пациентов больниц должны быть созданы условия для голосования, то есть для выполнения каждым его гражданского долга. В Новокузнецке к пациентам психиатрической и инфекционной больниц приходят члены избирательной комиссии с опечатанной урной и дают возможность проголосовать тем, кто готов это сделать. В соседнем Прокопьевске, видимо, денег на организацию выборов выделено больше, поэтому для «психов» и «сифилитиков» созданы отдельные избиручастки со всем полагающимся при этом штатом, дежурством сотрудников полиции и т.п.

Для того чтобы избиратели проявляли большую активность, DSCN3186для них готовят разные сюрпризы. Это конкурсы, ярмарки, а также мастер-классы по кулинарии и азам парикмахерского искусства. Для садоводов на некоторых участках организуют пункты приёма излишков урожая за деньги. Знать бы только заранее, где это можно будет сделать. А то притащит избиратель, к примеру, кабачки, а их принимают не здесь, а по другому адресу. От областной гильдии такси избирателям подарят купоны со скидкой на проезд. Такие купоны раздают DSCN3183 (1)бесплатно на кассах многих супермаркетов. Но, наверное, в день выборов купон со скидкой получить будет вдвойне приятно. Подарки обещают и детям, которые придут на пункты для голосований вместе с родителями. Как сообщает ННТ «10 канал», кое-где детворе даже достанется бесплатное мороженое. Надеемся, что взрослы давку за мороженным, как это недавно произошло в парке им.Гагарина, не устроят. Кроме того, сюрпризы ждут тех, кто впервые придёт на избирательный участок, а также юбиляров.

На этом фоне пункт голосования, открытый в вендиспансере или психиатрической больнице, выглядит очень заманчиво для непациентов: сразу, в качестве бонуса за «правильно» выбранного кандидата можно получить консультацию специалиста о состоянии своего здоровья.

Так что, все на выборы! Голосуем не умом, а сердцем!

Светлана Зеленина

Фото Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. горожанин

    13.09.2016 16:19 в 16:19

    Берем открепталоны и едем голосовать в Прокопьевский вендиспансер! За одним на СПИД и сифилисом проверимся

    Ответить

  2. крутяк

    13.09.2016 22:54 в 22:54

    НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ!!!!!

    Ответить

  3. Читатель0228

    14.09.2016 08:30 в 08:30

    На заре демократии народ делился на демос и охлос. В психушке и венеричке явно не демос лечится! Как им можно доверить голосование?

    Ответить

  4. пИнгвин

    14.09.2016 11:45 в 11:45

    Ольга, голосуй в Прокопьевске, за одним у ихних психиатров проверишься, вдруг что-то более обнадеживающее, чем наши доктора, скажут

    Ответить

  5. Читатель10873

    15.09.2016 08:37 в 08:37

    ХАХхахахахах

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …