Получить за фото в стиле «ню» деньги Фурс решил после того, как случайно наткнулся на страницу своей жертвы в социальной сети. Он написал девушке сообщение, в котором потребовал три тысячи рублей, а в случае отказа пообещал разослать «обнаженку» всем ее друзьям «В контакте». Пострадавшая перевела шантажисту пятьсот рублей, и он на время исчез. Подумав, новокузнечанка решила обратиться в правоохранительные органы, т.к. никаких гарантий, что вымогатель снова объявится у нее не было. В полиции она рассказала, что пикантные снимки когда-то отправляла своему молодому человеку. Фото не удаляла, а хранила в компьютере.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали Виктора Фурса. Студент техникума на допросе объяснил, что фотографии обнаженной новокузнечанки попали к нему случайно. Пикантными снимками с ним поделился его знакомый, который украл их с компьютера потерпевшей. В отношении шантажиста следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.163 УК РФ
«Вымогательство».
Виктор Фурс полностью признал свою вину. Судебные слушания прошли в особом порядке. Учитывая, что вымогательство он совершил в период испытательного срока (в 2015 г. был осужден условно по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств») Новоильинский районный суд Новокузнецка приговорил шантажиста к реальному наказанию. 20-летний Фурс проведет в колонии общего режима ближайшие 3 года 8 месяцев. Пятьсот рублей, которые потерпевшая перевела вымогателю он ей вернул еще до начала процесса.
Анастасия Сергева
NK-TV.COM








бизнесмен тв…ю м..ть!поделом ему.А барышня пусть задумается о морали.