Все звёзды волшебно сошлись: и готовящееся 80-летие Дворца культуры кузнецких металлургов, и 40-летие творческой деятельности Людмилы Ерофеевны Хохловой, связавшей с ним свою судьбу ещё в далёком 1979 году. 16 октября в 17.00 певица, принадлежащая к поколению, которое и знать не знало о «шоубизе» и не именовало себя «звёздами», но зато умело петь, даст в Театре металлургов волшебный концерт «Струна души, затронутая вами». Обязательно приходите!

img457Людмила Хохлова будет баловать своих зрителей роскошью русских романсов, томным текучим бархатом итальянских песен, нежностью и огнём самых известных опереточных арий. В общем, всем прекрасным и душевным, что так любили – и любят! – люди во все времена. А помогать певице будет её концертмейстер Юлия Давыдова, чей чуткий благородный рояль сопровождал романсы в исполнении Людмилы Ерофеевны больше десяти лет.

И на своём большом концерте – восемь лет назад! – Людмила Хохлова тоже работала с Юлией Давыдовой. То выступление – с улыбкой вспоминает певица – она хотела дать последним в собственной вокальной карьере. Слава богу, не получилось: коллеги и друзья упросили выступить снова – в честь юбилея Дворца. А она и не сопротивлялась! Ведь пение для неё – это состояние души и даже сама жизнь. Людмила Ерофеевна считает, что музыка помогает в минуты грусти и печали, делает ярче мгновения радости и веселья, избавляет от одиночества, даже снимает стресс.

img456Лауреат всероссийский и всесоюзных фестивалей и конкурсов, певица, педагог, руководитель народного коллектива Людмила Ерофеевна Хохлова… по специальности – инженер электронной техники. Классической музыкой в её семье никто не увлекался, хотя папа, Ерофей Афанасьевич, от природы был очень музыкальным человеком и всегда любил петь. А его дочь с детства мечтала стать артисткой и пела везде – дома, в школе, в хоре. Но заняться музыкой серьёзно смогла только в институте радиоэлектроники, записавшись там в вокальную студию, где, кстати, и встретила своего будущего мужа, и этот брак, безусловно, благословила сама Её Величество Музыка!

Людмила Хохлова выступала во Дворце культуры кузнецких металлургов, гастролировала по Кемеровской области и Сибири, пела с легендарными вокалистами Новокузнецка Альбертом Ленским, Анатолием Мандровым, Виктором Яркиным, Владимиром Плотниковым Евгением Хохловым, работала с симфоническим оркестром, давала множество концертных программ – «Старинный русский романс», «По страницам оперетт», «Концерт итальянской музыки», «Концерт произведений русских композиторов». Один из её любимых авторов – тоже легендарный, тоже наш новокузнецкий! – музыкант, художник, режиссёр Олег Зверьков. И нынешний концерт Людмилы Хохловой назван строчкой из его романса.

NK-TV.COM

img455img454

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …