«Металлург» — «Северсталь» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Карлин (Монс), 02.21 (0:1). Соловьев (Земченко, Комаристый), 14.56 (1:1 – бол). Авцин, 34.58 (1:2 – п. в.).

«Металлург»: Кареев (34.44 – 34.58, 59.04); Первышин – Лямкин, Комаристый (А) – Земченко – Соловьев; Куклев – Фаткуллин, Бердников – Вихарев – Семенов (А); Арбузов – Васильченко, Язьков – Михеев – Разумов; Дьяков – Скутар, Лебедев – Полищук (К) – Мусин.

«Северсталь»: Коварж; Мазур — Сизов, Кагарлицкий — Чернов — Полак; Ежов — Кудако, Авцин — Магогин — Ситников; Стасенко (А) — Евсеенков (К), Вовченко — Трубачев (А) — Трунев; Хохлов, Монахов — Карлин — Монс, Орлов.

Броски: 34 – 19

Вбрасывания: 29 – 29

Штраф: 4 – 10

Можно, конечно, говорить, что «Металлург»поражения не заслужил. Но спорт — вообще несправедливая вещь, тут надо предъявить чуть больше, чем «заслужил — не заслужил».

«Металлург»имел порой просто подавляющее преимущество: «Северсталь» толком не могла выбраться из своей зоны. Но счет к этому времени был уже 1:0 в пользу гостей,забивших в самом начале первого периода. Мы хорошо отыграли в меньшинстве и приступили к осаде ворот гостей. Но, увы, это был день Якуба Коваржа,который пришелся как раз на Кузню. Пробить его удалось только Соловьеву,сравнявшему счет еще в первом периоде.

Во втором периоде и наступил тот самый момент, когда мы и должны были забивать, но незабили. Надо отдать должное и гостям: не только вратарю, но и полевым игрокам, которые не жалея себя ложились под броски (выходит, что они заслужили победу своей самоотверженностью). Вот тут бы проявить чуть больше мастерства и хладнокровия — приостанови шайбу, осмотрись, но именно их и не хватило нашей команде, да еще элементарной удачи.

Зато неудача просто караулила нас. Судите сами. Авцин, проезжая мимо, сбил с ног Кареева. Судья поднял руку, сигнализируя об удалении. Кареев отправился за борт, чтобы вышел еще один полевой игрок. Наши спокойно, вроде, вошли в зону гостей, но застряли в борьбе у борта, в ходе которой опытный Васильченко так слепо и сильно отбросил шайбу назад, что она, пролетев через всю площадку, попала в свои ворота. Признаться, я впервые такое видел.

Кстати, Авцин, на которого записали гол, сразу отправляется на скамью штрафников, откуда наблюдает, как «Металлург» штурмует ворота уже его команды. Но вот по ним метко бросить

некому. Хотя шансов сделать это было предостаточно: пожалуй, впервые в нынешнем сезоне наша команда имела такое превосхдство…

Завтра , 20 октября, в матче с лидером сезона — питерским СКА его, конечно, не будет. Но, может, удача будет на нашей стороне. Сходите в церковь, ребята, поставьте свечку. Говорят, иногда помогает: Бог невыдаст — свинья не съест.

Александр Гулявцев, главный тренер «Северстали»:

— Мы провели не самый лучший матч. «Металлург» хорошо начал игру, и мы почти ничего не создали в атаке, хотя и забили гол. Игра не получилась, но мы победили. Да, не получалась игра в атаке, но ребята старались тогда больше сконцентрироваться на обороне. Много блокировали бросков. Хорошо сыграл вратарь. «Металлург» мог забить на последних секундах, но самоотверженность дала нам положительный результат. Наша игра оставляет желать лучшего. А ребят все равно хочу поблагодарить за победу.

Сергей Бердников, главный тренер «Металлурга»:

— Спорт – есть спорт, вы сами все видели. Люди так становятся олимпийскими чемпионами по шорт-треку, так и мы сегодня проиграли. Пропустили курьезный гол, но он случился. У «Северстали» есть сильное звено – это вратарь. Которому просто так не забить. Было мало работы перед воротами. Старались, играли, но счет на табло.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …