На прошлой неделе к нам в редакцию пришло письмо с просьбой выяснить, куда исчезла чугунная ограда, которая опоясывала автомобильное кольцо на улице 40 лет ВЛКСМ.

Сегодня ответ на этот вопрос дал заместитель руководителя администрации Заводского района Олег Лойко.
Он пояснил, что ограду никто не воровал. Конструкция была демонтирована в связи с частичным разрушением. Из-за того, что нерадивые автомобилисты постоянно в неё врезались, оградка стала напоминать улыбку беззубой старухи. Звенья отсутствовали через одно.
Накануне приезда премьер-министра РФ Дмитрия Медведева то, что осталось от ограды, убрали с глаз подальше.
О замене её на новую речи пока не идет, — сетует Олег Лойко. Цена вопроса превышает 600 тысяч рублей. Денег на это в бюджете, конечно же, нет. Металлурги помочь городу с решением данного вопроса большим желанием тоже не горят.
Да и нет смысла ставить новое ограждение до той поры, пока на кольце не поменяют бордюрный камень. Только высокий бортик сможет защитить оградку от столкновения с машинами. В противном случае история повторится.
Уцелевшие и демонтированные звенья чугунного ограждения сейчас находятся на складе и состоят на балансе администрации Заводского района. Как только чиновники придумают, где их можно применить, их тут же установят — возможно, где-нибудь в парковой зоне, но на кольцо они уже точно не вернутся.
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…