В пятницу, 4 ноября, на реке Томь начался ледоход. Об этом сообщил свидетель необычного для данного времени явления, запечатлевший это на камеру.
Эксперты отметили, что неожиданное для столь поздней осени явление связано с недавними метеорологическими резкими изменениями. После непродолжительных заморозков в Кузбасс пришло потепление. Об этом сообщает «Ваш город«.
Специалисты отмечают, что осенний ледоход может быть связан с резким подъёмом уровня воды в Томи. Вода, успевшая замёрзнуть у берегов, откололась и отправилась в плавание вниз по течению.
Сергей Бобровский отразил 24 из 27 бросков «Эдмонтона». Вратарь «Флориды» вышел в старте на матч… Читать еще
Депутаты Новокузнецка приняли решение о том, память кого из героев СВО стоит увековечивать, а о ком лучше… Читать еще
Злоумышленники похитили подростка, избили и совершили насильственные действия сексуального характера. Следственными органами СУ СК России… Читать еще
В Новокузнецке пройдет проверка системы оповещения, в связи с чем в городе будут слышны звуки… Читать еще
Как рассказали корреспонденту «PROKUZBASS» в министерстве здравоохранения Кузбасса, на сегодняшний день в регионе на диспансерном наблюдении по ВИЧ-инфекции состоят 34776… Читать еще
Во время прямого эфира сегодня, 27 февраля, Илья Середюк ответил на вопрос о проблемах с… Читать еще