В отдел полиции от новокузнечан поступила информация о том, что в районе города, который местные жители называют Дальнее Куйбышево, работает зал игровых автоматов.

При проверке сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что в указанном помещении ещё месяц назад был бар, но его закрыли. С тех пор дверь помещения закрыта, никакой вывески над входом нет. Установив наблюдение, сотрудники полиции выяснили, что внутрь заведения мог попасть далеко не каждый. Любители азартных игр предварительно звонили администратору, и только после этого их впускали внутрь.
В ходе проведённой спецоперации полицейским удалось проникнуть в игровой зал, и в ходе проверочной закупки ими был установлен факт проведения азартной игры. При осмотре помещения было обнаружено десять игровых автоматов старого образца, оборудованных купюроприёмниками. В зале находились девушка-администратор и охранник. Молодые люди в один голос заявили, что работают в заведении первый день, на работу устроились по объявлению в Интернете, кто владеет игровым клубом, понятия не имеют. Однако, изучив инкасационные документы, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пришли к выводу, что работники зала говорят неправду. Девушка-администратор сдала как минимум пять смен — именно столько раз в специальную учётную тетрадь её рукой были внесены данные о выемке денежных средств из автоматов. Осознав, что обманывать стражей порядка больше не имеет смысла, работники игрового зала назвали имена организаторов противозаконного бизнеса.
Все игровые автоматы, а также финансовые документы изъяты и направлены на экспертизу. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают владельцев игрового заведения для дальнейшего привлечения их к ответственности по всей строгости закона.
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…