Два нападающих новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург»  — 19-летний Дамир Жафяров и 18-летний Николай Складниченко – могут войти в состав сборной России, которой предстоит выступить на Турнире четырех наций в Словакии. Всего на учебно-тренировочные сборы национальной сборной вызвано  28 молодых хоккеистов – 3 вратаря, 10 защитников и 15 нападающих.

 

Оба наших спортсмена в сезоне 2012-2013 имели возможность проявить себя, принимая участие в чемпионате КХЛ. Дамир  выходил на площадку в основном составе «Металлурга» 41 раз, набрав 11 результативных очков, Николай провел 8 игр (1 результативный балл). И тот, и другой имеют реальные шансы забронировать за собой место в основном составе сборной.
Еще трое новокузнечан находятся в расположении других юниорских сборных.  Двое нападающих – Иван Емец и Кирилл Зиновьев – проходят подготовку в национальной команде, составленной из игроков 1997 года рождения, а вратарь Илья Сорокин, также получивший боевое крещение в матчах КХЛ, — 1995 года.
Возвращаясь к теме большого хоккея, которая не первый год из-за финансовых трудностей входит в число наиболее позорных всероссийских пересудов о действительном положении дел в якобы преуспевающем  Кузбассе,  стоит обратить внимание на возможность ухода из клуба еще одного нападающего и капитана команды Александра Мерескина. В нынешнем году он получает статус ограниченно свободного агента. А это значит, что вполне может переехать из Новокузнецка. «Металлург» же, в таком случае, получит за него денежную компенсацию.
Судя по информации спортивных изданий, предложение из екатеринбургского «Автомобилиста», где комплектованием состава занимается бывший генеральный менеджер нашего клуба Леонид Вайсфельд, им уже получено. Вряд ли капитан готов умерить аппетит и «пересмотреть» свою зарплату, как советует Глава города, если есть потенциальная возможность не заморачиваться проблемами подобного рода, а просто играть в хоккей.
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …