Курсы проводников продлятся до конца мая, после ребят ждет экзамен и первая пробная поездка. Только если опыт окажется удачным, бойцам выдадут свидетельства на право работать проводниками не только летом 2013-го, но и в ближайшие три года.

Кроме того, десять студентов уже записались в педагогический отряд “Радуга”, еще 30 вакансий остаются открытыми. Бойцы “Радуги”, как пояснили в городском молодежном центре “Социум”, пройдут школу подготовки вожатых и летом будут опекать и развлекать ребятишек на дворовых площадках Центрального, Орджоникидзевского и Новоильинского районов. За это студентам обещают по пять тысяч рублей в месяц.
А вот стать бойцами отряда “Кузнецк” и провести летние каникулы за работой на благоустройстве города желающих пока не нашлось. Между тем набор в “Социуме” уже открыт, здесь готовы принять 50 юношей старше 18 лет и обещают заработную плату в размере 10 тысяч рублей в месяц.
Что касается подростковых отрядов по благоустройству, то их будут формировать в районных администрациях - туда и следует обращаться школьникам, желающим подзаработать во время летних каникул.
Автор:  Евгения Грин

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …