Житель немецкого города Кельн заработал более 44 тысяч евро, сдавая одну и ту же бутылку. Об этом сообщает издание Local.

Мошенник модифицировал приемный автомат, который стоял в его магазине. Он снабдил его магнитным датчиком и своеобразным деревянным тоннелем, которые не давали устройству измельчать пластиковые бутылки. Это позволило сдавать одну емкость многократно, каждый раз получая от машины небольшое вознаграждение.

Для того чтобы заработать 44 тысячи евро, предприимчивому немцу пришлось более 177 тысяч раз поместить бутылку в автомат и нажать на кнопку. После получения нескольких центов он доставал неповрежденную емкость и повторял операцию снова.

В компании Deutsche Pfandsystem Gesellschaft, устанавливающей такие автоматы, не заметили обмана и исправно платили мошеннику деньги. Полиция заинтересовалась происходящим лишь после сообщения, полученного от анонимного информатора.

Рассматривавший дело судья предположил, что подсудимому пришлось просидеть перед автоматом много дней, монотонно выполняя одни и те же манипуляции. Мужчина ответил, что боролся со скукой, слушая радио.

Мошенник был осужден на 10 месяцев тюремного заключения.

7 ноября сообщалось, что в Красноярском крае мошенник сумел обменять в банке рваную сторублевую купюру на 435 тысяч рублей, воспользовавшись невнимательностью кассира.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…