Суд Новокузнецка вынес приговор бывшим сотрудникам салона — менеджеру и экономисту.

 

Два бывших работника одного из новокузнецких автосалонов выслушали приговор суда — оба в качестве наказания получили условные сроки.
По версии следствия, с июня по декабрь 2012 года они благодаря придуманной им схеме положили в карман почти 700 тысяч рублей на двоих. Схема оказалась нехитрой: используя фирму-однодневку, менеджер службы запасных частей и экономист обналичивали деньги компании, предназначавшиеся якобы для покупки запчастей. Вот только запчасти на самом деле никому не были нужны. Тем не менее заказ на них действительно оформлялся — для отвода глаз, но в последний момент аннулировался.
— Факты хищения вскрылись во время проверки, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — В ходе следствия менеджер признал свою вину и выплатил ущерб, его подельница от возмещения убытков отказалась.
 В качестве наказания бывший экономист автосалона получила три с половиной года условно. Менеджер приговорен к двум годам лишения свободы условно. Оставшуюся половину украденной суммы бывшие работники автосалона должны будут возместить вместе.
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …