Происшествие с маленькой жительницей Белово теперь может внести значительные изменения в ее жизнь. Сейчас решается вопрос о лишении ее матери родительских прав. Найденного ребенка сотрудники полиции передали родному отцу Насти, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Об исчезновении 5-летней девочки в полицию сообщили около десяти часов утра. Притом, что ребенок исчез еще ночью. Однако на тот момент мать девочки и её сожитель находились в состоянии алкогольного опьянения. Отчим малышки попытался самостоятельно разыскать её, а когда поиски не увенчались успехом, лёг спать.
Пятилетнюю Настю полицейские, сотрудники МЧС, общественники и волонтеры разыскивали несколько часов. Каждая минута была на счету, так как прошло очень много времени с момента исчезновения ребенка и одета она была не по сезону — в легкой одежде матери.
Полицейские нашли свидетеля, который ночью видел похожую на пропавшую Настю девочку в компании двух девушек 16-17 лет. В это район немедленно выдвинулась группа сотрудников полиции. С фотографией девочки они совершали обход всех домов частного сектора. Сотрудники ДПС объезжали район поиска Насти, по громкой связи объявляя приметы ребёнка. Также к поискам подключились сотрудники МЧС, частные охранные предприятия, сотрудники администрации территориального управления и местные школьники.
Общие усилия увенчались успехом, и уже около восьми часов вечера живую и здоровую Настю сотрудники полиции отыскали в микрорайоне Чертинский. Всё это время ребёнок находился в компании двух несовершеннолетних девушек 14 лет. Сотрудникам полиции они объяснили, что ночью увидели на улице маленькую девочку без сопровождения взрослых и решили забрать её с собой. Мамы одной из девушек не было дома – работала в ночную смену – поэтому ребёнка решили отвести к ней. На момент появления сотрудников полиции Настя была здорова и чувствовала себя хорошо.
Мама девочки проживает с сожителем, характеризуется отрицательно. Из-за периодического злоупотребления спиртными напитками мать Насти уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По факту исчезновения ребёнка, женщина повторно была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также за нахождение ребёнка в ночное время без сопровождения родителей в общественном месте.

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…