Футболисты новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» по-своему отреагировали на наплевательское отношение к финансовым трудностям клуба Главы города. Они выиграли вчерашний матч у волгоградского «Ротора» — 2:1.

Гости первыми открыли счет, однако вскоре он сравнялся благодаря автоголу защитника Малыгина. Победу же новокузнечанам принес удар нападающего Ивана Шпакова. После встречи он поделился своими впечатлениями с журналистами.
– Игра, в принципе, равная была. Первый тайм гости даже посильней были, мы подсели немного. А второй тайм… Поговорили с нами в перерыве, ребята собрались, игра пошла вроде, плюс удачное стечение обстоятельств – в итоге победа. Я очень рад этому! Думаю, что большинство, кто находился сегодня на стадионе –  тоже счастливы.
На просьбу прокомментировать позицию облеченных властью людей, по сути, бросивших команду на произвол судьбы, он говорить много не стал. Заметил только: «Пусть посмотрят нашу игру, может, им стыдно станет». Наивный парень. Хотя что с человека взять, который вырос не в Кузбассе, и потому не знает местных обычаев.
Из сути ответов на следующие вопросы можно понять, что команда решила не бойкотировать очередные встречи и бороться за победу в каждом матче. А их осталось провести не так уж и много – всего шесть.
Любопытно, если клуб, занимающий сейчас тринадцатое место, закрепится в ФНЛ, как дальше будут развиваться события? Ведь спонсор, «Кузнецкие ферросплавы», вряд ли готов содержать команду по финансовым правилам первого дивизиона, если даже на этот сезон был заключен контракт, предусматривающий расходы уровня второй лиги.