Мысковчане сообщают об отставке главы города.

Жители Мысков сообщают, что вчера, 9 апреля глава Мысков Михаил Черняк отправился в отставку. О причинах и подробностях пока информации нет.
Известно также, что на минувшей неделе дома и в кабинете главы силовиками были проведёны обыски.
По нашей информации, преемником главы станет первый заместитель Апонькин Роберт Петрович. Сегодня ему уже передают дела, — сообщил источник, приближенный к администрации города.
В прокуратуре Мысков сообщили, что данных об отставке главы у ведомства пока нет. Из администрации области информации об отставке пока не поступало. Комментарий официальных лиц будет опубликован сразу после получения.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что прокуратура г. Мыски при проверке деятельности муниципального автономного учреждения Мысковского городского округа выявила признаки хищения бюджетных средств в размере 2 млн. рублей.
Установлено, что в период с октября 2011 по октябрь 2012 года неустановленные лица заключили от имени муниципального учреждения мнимый договор на оказание консультационных услуг без намерения создавать правовые последствия и исполнять его. Кроме того, учреждение в консультациях не нуждалось. Предоплата по договору составила 100%.
В результате выделенные администрацией Мысковского городского округа на финансирование муниципального задания 2 млн. рублей были похищены.
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…