Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» подвел итоги первых двух месяцев года.

 

Оценивая работу дорожников и сотрудников ГИБДД в Кузбассе, общественники не разделили оптимизм областных властей Кемеровской области, заверяющих нас о вхождении региона в тройку лучших в стране. Впрочем, проигнорировали они и мнение побывавшего в Новокузнецке премьер-министра. Отведенное Кузбассу место в списке, состоящем из 33 регионов, — 15.

Тем не менее, данный результат позволил региону подняться вверх сразу на пять строчек. Хотя признавать наши дороги безопасными и комфортными, как следует из результатов проведенного мониторинга, никто пока не собирается. Вынесенные сотрудниками ГИБДД более 200 предписаний об устранении недостатков говорят сами за себя. Не радует и статистика – в 406 дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных в Кемеровской области в первые два месяца года, погибло 37 и травмировано 533 человека.

 

К плюсам кузбасских дорог отнесена организация восьми травмоцентров вдоль трассы М-53, которые должны сократить время прибытия «скорой помощи» в случае произошедшего ДТП. В так называемую «зеленую зону» рейтинга из всех сибирских дорог попали лишь новосибирские – пятое место. Алтайский и Красноярский край также недалеко ушли от Кузбасса – 13 и 14 место соответственно.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…