В Новокузнецком районном суде начался процесс по делу Екатерины Гордеевой. 24-х летнюю жительницу села Бедарево обвиняют в том, что она задушила своего сына.

 

Женщина полностью созналась в содеянном, и дело будет рассмотрено в особом порядке. Это возможно, так как в России убийство матерью новорожденного ребенка считается преступлением небольшой тяжести. Потерпевшим признан муж подсудимой. У пары уже есть двухлетний ребенок. Собственно только он и находился в доме, когда в январе этого года у Гордеевой начались схватки. До телефона она добраться не смогла, родила малыша на полу, самостоятельно перерезала пуповину, а потом вдруг подумала, что кормить появившегося на свет сына ей будет нечем. Убедившись, что ребенок живой, она приняла решение его убить.

 

Игорь Сапелкин, старший помощник прокурора Новокузнецкого района:

-Осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления смерти ребенка и желая ее наступления, обеими руками сдавила шею своего новорожденного ребенка, тем самым преградив доступ воздуха в легкие. В результате вышеуказанных умышленных действий Гордеевой смерть новорожденного ребенка мужского пола наступила на месте происшествия в помещении дома №26 по улице Зеленая села Бедарево от механической асфиксии.

 

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…