СДС закрывает шахту им. Ворошилова

В Прокопьевске шахту им. Ворошилова, признанную СДС нерентабельной, закроют в конце 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, шахта «полностью встает на консервацию по решению собственников в четвертом квартале текущего года, а три участка подготовительных работ с 145 горняками уже сокращаются».
По словам первого заместителя председателя территориального комитета Анатолия Рыжкова, трудоустройство всех уволенных шахтеров в самом Прокопьевске невозможно в связи с тем, что в городе нет потребности в квалифицированных рабочих кадрах «подземных специальностей» и такого количества рабочих мест.
Вакансии есть на угольных предприятиях в соседних Прокопьевском и Новокузнецком районах, но горняков туда придется доставлять служебным транспортом, отметил Анатолий Рыжков.
Справка: Шахта им. Ворошилова построена в 1931 году, добывает коксующиеся марки угля (КО, КС, СС), мощность — около 500 тыс. т угля в год. С апреля 2007 года ООО «Шахта им. Ворошилова» находится под управлением отраслевого подразделения СДС — ХК «СДС-Уголь».
AddThis Website Tools

Последние публикации

Бобровский обошёл Брызгалова и Варламова по числу игр на ноль в Кубке Стэнли

Сергей Бобровский вышел на 4 место среди вратарей из России по числу игр на ноль… Читать еще

1 час назад

Цены на квартиры в Кузбассе пробили потолок в 120 тысяч рублей за «квадрат»

По официальным данным Кемеровостата, в первом квартале 2025 года квадратный метр на первичном рынке квартир… Читать еще

4 часа назад

До миллиона: всего одно растение на участке способно навлечь на россиян разорительные штрафы

Юрист обозначил суммы. Несвоевременные действия или полное отсутствие мер по уничтожению борщевика могут привести к… Читать еще

4 часа назад

Прокуратура обязала администрацию привести в порядок дорогу в Новокузнецке

Автомобильная дорога по улице Нижне-Пролетарской в Новокузнецке является единственным въездом в город с южной стороны.… Читать еще

4 часа назад

Странная погода в Кузбассе выдаст пачку грустных сюрпризов

Странная погода в Кузбассе выдаст пачку грустных сюрпризов И они не всем понравятся. Погода в… Читать еще

4 часа назад

Почти 43 тысячи школьников услышат последний звонок в Кузбассе

Последний звонок состоится в кузбасских школах 24 мая для 9 361 выпускника 11-х классов и… Читать еще

4 часа назад