В отдел полиции с заявлением обратился новокузнечанин, который сообщил, что у него похитили 26 000 рублей. В ходе беседы с заявителем полицейские установили, что преступление было совершено неделю назад. 40-летний мужчина через банкомат снял со своего счёта деньги, но забыл забрать их, а когда буквально через пару минут вспомнил о наличных и вернулся, денег уже не было.

 

Мужчина предположил, что деньги, как и положено, втянулись назад и скоро будут вновь зачислены на счёт. Однако спустя неделю никаких денег на зарплатную карту так и не поступило. В отделении банка, куда забывчивый клиент пришёл для разбирательства, ему объяснили, что деньги были сняты со счёта и назад не возвращались. Тогда потерпевший понял, что его наличные кто-то забрал, и сообщил о произошедшем в полицию.

 

Работая над раскрытием кражи, стражи порядка изъяли съёмки с камеры видеонаблюдения, установленной на банкомате. Кроме того, от сотрудников банка полицейские узнали, что сразу после того, как потерпевший снял со своего счёта 26 000 рублей, банкоматом воспользовался другой клиент. Он вставил свою карту в приёмник, однако никаких операций не произвёл, сразу же нажал на возврат карты и ушёл. Оперативникам были предоставлены все имеющиеся у банка личные данные этого мужчины. Когда стражи порядка позвонили ему и сообщили, что он подозревается в краже денег из банкомата, 27-летний новокузнечанин не стал скрываться и отрицать очевидное, и признался в том, что действительно взял из купюроприёмника деньги, забытые потерпевшим.

 

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина сообщил, что готов возместить потерпевшему причинённый материальный ущерб. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …