Вчерашний утренний сход трех вагонов товарного поезда в районе Бызовскго шоссе – информация, конечно, любопытная, но головную боль она доставит исключительно железнодорожникам, и быть может, руководству ЗСМК, ожидавшему поставку металлолома.

Для жителей города гораздо важнее другое — какие железная дорога ценовые сюрпризы готовит нам, как пассажирам, к летнему сезону.

 

Сообщаем: ведомство Якунина не намерено «нажимать на стоп-кран» и в ущерб себе сдерживать инфляцию. Так что вслед за повышением платы за проезд в городском общественном транспорте с наступлением погожих деньков увеличатся цены и на проезд в электропоездах Кузбасса. На 20 процентов. Много это или мало – решать каждому в индивидуальном порядке, опираясь на цифры более конкретные.

 

С 1 мая и по 1 октября новокузнечанин, отправившийся в Прокопьевск, должен будет заплатить за билет 41 рубль вместо сегодняшних 34, в Междуреченск – 48 (сегодня – 40), в Белово – 92 рубля вместо 77. Объяснение принятию непопулярных мер стандартное – дорожают энерготарифы, стоимость обслуживания и ремонтных работ подвижного состава, содержание в надлежащем порядке непосредственно железнодорожного хозяйства – контактной сети, рельсового полотна и так далее.

 

Справедливости ради надо отметить, что многих категорий населения «новшества» не коснутся, и существующие сегодня послабления для школьников, студентов, пенсионеров, ветеранов труда , многодетных матерей, почетных граждан и других льготников сохранятся. К тому же, пенсионеры с понедельника по четверг при предъявлении удостоверения в указанный период вообще могут ездить бесплатно.

 

Осталось лишь добавить, что тарифы на проезд в электропоездах оставались неизменными в регионе с 2010 года.

 

Максим Вольский

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…