Почти 90% кузбассовцев выступили против повышения пенсионного возраста

Почти 90% кузбассовцев выступили против повышения пенсионного возраста
Каждый десятый житель региона надеется, что в старости ему помогут дети и родственники. 86% кузбассовцев негативно относятся к повышению пенсионного возраста. Ранее правительство предложило повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65, либо выровнять его для представителей обоих полов – до 63 лет. Специалисты сайта Зарплата.ру на основе данных, полученных в ходе опроса, пришли к выводу, что только 8% жителей региона поддерживают изменения относительно возраста выхода на пенсию. Кроме этого, кузбассовцы рассказали, на какие деньги хотят жить после выхода на пенсию. Почти треть респондентов считают, что им хватит пенсионных выплат. Каждый десятый житель рассчитывает на помощь детей и родственников, а 17% стараются откладывать средства уже сейчас. Однако большинство кузбассовцев (42%) собираются подрабатывать. Примечательно, что чем старше участники опроса, тем большая часть из них отвечала, что будет жить только на пенсионные выплаты. https://sibdepo.ru

Комментарии

ольга08.02.2017 11:32

Люди пишут о проблеме найти работу в 50 лет ,после института то только по блату найдешь ,а так и будешь за бортом,НА ПОДТАНЦОВКЕ ,пока свое чтото не ЗАМУТИШЬ и лоб себе не расшибешь ап стену системы НАШЕЙ ,которая тебя душить будет постоянно ?ЧЕМ СТАРШЕ ,ТЕМ БОЛьШЕ ДУМАЕШЬ,ЗАЧЕМ ВООБЩЕ столько РАБОТАЛ ??яВООБЩЕ ДУМАЮ,ДАЛИ БЫЛЮДЯМ землю под строительство дома ,участок ,ПОД ВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВА, ОНИ САМИ СЕБЯ ПРОКОРМЯТ .ВЕДЬ ВСЕ БУРЬЯНОМ ЗАРОСЛО ,ВСЕ у корыта кто скупили ЕЕ ни себе ,НИ людям не дают землю ,ЛЮДИ МУЧАЮТСЯ В ЭТИХ ОБЩЕЖИТЯХ ,друг друга убивают ,НУ проблема у нас ГЛАВНАЯ!!!! дураки во власти ,я имею ввиду исполнительную власть!думаю ,ОТСЮДА И ПЛОХИЕ ДОРОГИ ,запредельное воровство в жкх ,В БЮДЖЕТЕ ВСЕГДА НЕТУ ДЕНЕГ ,а раньше почему то были всегда ,людям квартиры бесплатно давали,в этом же городе ,прикиньте !считаю главная проблема .В НАШИХ БЕДАХ -ЭТО дураки в исполнительной власти!у НАС ВСЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ ИЗНОСИЛИСЬ В ПОРОШОК ИЗ-ЗА НИХ ,У НАС МАЛЕНЬКАЯ ПЕНСИЯ ИЗ-ЗА НИХ ,ЭКОНОМИКА ЕЛЕ ДЫШИТ ИЗ-ЗА НИХ ,именно из-за них,люди не хотят работать ,житьне собираютсяв нашейстране вместес детьми ,наверное учешут ,Был резервный фонд ,весь растранжирили ,вливали ,вливали в жкх ,А В ЖКХ БЕЗДОННАЯ ДЫРА С ВОРАМИ С ОТТТОПЫРЕННЫМИ КАРМАНАМИ .МИЛЛИАРДЫ УКРАЛИ .никто не ищет ,где они эти милларды ,никто не возвращает украденное и никто не ответил за разбазаривание резервов страны ????в 65 ЛЮДЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ ИДТИ НА РАБОТУ СНОВА ,ЛЮДЕЙ ,кОТОРЫЕ ВАМ ВСЕ СДЕЛАЛИ .,ЧЕМ ВЫСЕЙЧАС ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ,что вы тырите сейчас и не можете растащить ПО СЕЙ ДЕНЬ ???ТЬФУ НА ВАС .

ольга08.02.2017 11:38

Я РАНЬШЕ 19 Р ПЛАТИЛА ЗА жкх ЗА ДВУШКУ ,БЫЛА ЗПЛАТА ПРИЛИЧНАЯ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ ,сейчас ПЕНСИЯВ 200РАЗ НИЖЕ ЗПЛАТЫ ,ЗАТО В 200РАЗ выше тарифыЖКХ ,не маразм????не????

ольга08.02.2017 11:41

маразм заскаливает! з плата В ГАЗ ПРОМЕ МИЛЛИОНЫВ МЕСЯЦ,ИМОЯ ПЕНСИЯ 8,5ТЫС ВМЕСЯЦ,ЗАЧЕМ ЯВООБЩЕ ТО РАБОТАЛА ,ЧТОБ В ГАЗПРОМЕ ВСЕ Народное достояние СЕБЕ ПОДГРЕБЛИ И З ПЛАТУ В МИЛЛИОНЫВ МЕСЯЦ ПОЛУЧАЛИ ???нефть и газ народное достояние??????????????????????????

ольга08.02.2017 11:42

Маразм зашкаливает о количестве чиновников в стране!!!!2\3 КРЕСЛОДАВЫ!

Аня09.02.2017 08:58

Как то слишком ласково вы о наших чиновников, они заслуживают более грубых слов в их адрес.

ольга08.02.2017 11:56

Ищите деньги украденные в ЖКХ ,ЭТО ПЕРВЫЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ БИЗНЕС ПОСЛЕ НАРКОТЫ И ВОДКИ И СИГАРЕТ ,СОКРАТИТЕ ЧИНУШ,КРЕСЛОДАВОВ ,ведь интернет сейчас для чего вам он ТОГДА ,В ИГРЫ ИГРАТЬ ???сОКРАТИТЕ МИЛЛИОННЫЕ ЗПЛАТЫ НАЧАЛЬНИКАМ ГАЗПРОМА ,ЭТО УЖЕ НЕ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ.если вливаете деньги _,ПУСТЬ ПОКАЖУТ ,на что потратили нА МЕСТАХ В РЕГИОНАХ ТЫРЯТ ,ДО ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ НЕ ХОДЯТ !!!РАНЬШЕ БЫЛи ОтЧЕТЫ СКОЛЬКО .КУДА ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ ,СЕЙЧАС ОДНО БЛА .БЛА ,А ДЕНЬГИ ТЫРЯТ ,РАЗБАЗАРИЛИ ВЕСЬ РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД ,СПРОСИТЕ С ЛЮДЕЙ .Кто вливал в ЖКХ И ПОЧЕМУУПЕРЛИ МИЛЛИАРДЫВ ДЕНЕГ ИЗ ЖКХ ,пусть этот умник вернет их назад ,либо показал ,что конкретно сделал на них пальцем ,КОГДА ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ ВЫЛАЗЕТЕ ,НАКОНЕЦ???????

ольга08.02.2017 12:06

Вы ТОЛЬКО прочитайте наш Кузнецов ,кторомуу же осталось не долго сидеть до конца срока взял 300млнов + 261 млн ,в долг у банка ,это пол миллиарда!!доЛГОВ Вмуниципальной тк 3 миллиарда! кто это все будет отдавать после него????,кто проверит,что он их расходует по назначению???

Аня09.02.2017 08:58

ПФФФФФ, замучались мы деньки чужих считать!

Аня08.02.2017 19:56

Работать негде, еще пенсионный возраст собрались повышать. Тему замусолили!

Аня08.02.2017 19:56

Я тоже против, дрзья.

Бордлер08.02.2017 22:05

Хотелось бы услышать аргументы тех 8% опрошенных, которые высказались за повышение пенсионного возраста.

Быдло09.02.2017 08:48

Это отвечал директор сварщика полюбому!

Аня09.02.2017 09:00

Да уверенна что все были против повышение. А цифры можно с неба взять, чтобы по нулям вообще не было. А то как то стремно.

Тамара08.02.2017 22:07

Конечно большинство будет против повышения возраста, но делать это придется все равно, чем время терять на обсуждения, повышали бы помаленьку каждый год и было бы не заметно, а изменится ситуация к лучшему можно и остановить этот процесс.

Аня09.02.2017 09:04

Вы белены обьелись? Ненужно такие махинации с возрастом проделывать, а то можно докатиться до того, что пенсии вообще перестанут выплачивать. Понравится эта затея властям. И тогда вы детям своим ничем не поможете и они вас в дом престарелых сдадут только так. Ибо не захотят вас тягать на своем горбу.

Сергей09.02.2017 08:44

Если в стране реально будут бороться с воровством, то и денег хватит на пенсии. Ещё нужно легализовать доходы трудовых мигрантов и брать с них налоги.

Быдло09.02.2017 08:49

Наше правительтсво вертит как хочет. Каждый раз , придумывает как еще раз ущемить народ. Себя любымых тронуть бояться. Ребята родившиеся в 90х, вообще никогда не пойдут на пенсию. И вообще ПЕНСИЯ скоро будет привилегией государственных чиновников!

Сергей09.02.2017 08:45

Я против повышения пенсионного возраста.

Галина09.02.2017 08:53

Опрос не соврал большинство против этого повышения.

Быдло09.02.2017 08:47

Интересно кто до пенсии доживет до 65 сварщик или директор его.

Галина09.02.2017 08:47

Для повышения пенсионного возраста хорошо бы сначала обеспечить всех рабочими местами, что бы доработать до этой пенсии.

Аня09.02.2017 08:56

Сейчас люди до пенсии то не доживают, на работе мрут, а тут еще увеличить хотять…пипец просто…

Аня09.02.2017 08:57

НЕТ ПОДНЯТИЮ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!!

Аня09.02.2017 09:17

Куда деваются пенсионные отчисления людей,не доживших до пенсии?

Быдло09.02.2017 09:20

Пенсию завещать можно, конечно это касается тех кто уже в новой пенсионной системе участвует.

Аня09.02.2017 09:18

Растрачиваются властями?

Читатель1434409.02.2017 09:23

У нас в стране — плати регулярно налоги в пенсионный фонд(который их разворовывает),а потом в деревянный макинтош(выражение нашего президента)!В России средняя продолжительность жизни у мужчин 58 лет,у женщин не намного более.Для правительства —вариант лучше не придумать — всю жизнь отчисления в «любимый пенсионный»,а потом выплаты делать некому,чего собственно и добивались. Просто презираю такую политику.

Аня09.02.2017 09:25

Сижу сейчас в поликлинике, в очереди сидят женщины 56-58 лет, цветущим их вид не назовешь, больные бабушки. Куда нам еще повышать возраст выхода на пенсию, побойтесь Бога!

Быдло09.02.2017 09:29

Все эти разговоры о повышении пенсионного возраста не в пользу бедных. Будут согласны россияне, но как чиновники решат, так и будет. А отговорок и причин повысить возраст выхода на пенсию придумают множество.

Читатель1434409.02.2017 09:33

Чиновники готовы до 100 лент работать в уютных креслах, а вы ворчите!

Аня09.02.2017 09:35

Так она и есть.

Аня09.02.2017 09:36

Мне до пенсии еще прилично жить, посмотрим доживу ли вообще.