В областном центре был задержан не совсем обычный новокузнечанин – уроженец Таджикистана, проживающий на территории города без регистрации и официального места работы. Стал он жителем нашего города еще в прошлом году, указав в миграционной карте цель приезда – «частная поездка».

Задержан же был областными полицейскими не за принадлежность к определенной этнической группе, а за нахождение в состоянии наркотического опьянения.

 

При оформлении документов на пять суток ареста за употребление наркотиков был проведен личный досмотр задержанного. В результате удалось обнаружить и изъять два пакета с «белым порошком». Экспертиза установила, что содержимое – наркотические средства, общий объем «порошка» в перевозимых емкостях — 250 граммов.

На «новокузнечанина» заведено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

 

***

 

Горноспасатели Новокузнецкого военизированного отряда, участвовавшие в ликвидации последствий недавней аварии на шахте «Осинниковская» (26 марта), получили награды от губернатора области.

Заместитель командира отряда Рафик Файзуханов за проявленные выдержку, мужество и профессионализм стал обладателем ордена «За доблестный шахтерский труд» III степени. Еще пять его товарищей — Алексей Гридунов, Игорь Куковякин, Сергей Лосев, Дмитрий Саломатов и Николай Шкуратов — награждены медалями «За честь и мужество».

Напомним: работая с риском для жизни на предприятии, куда хлынула вода, горноспасатели разбирали завалы, чтобы спасти жизнь оказавшихся заблокированными в шахте горняков. К сожалению, четверо из них все же погибли в момент произошедшего ЧП. Их тела были обнаружены и подняты на поверхность.

 

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…